Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

Создатели auto-battler'a Teamfight Tactics решили порадовать фанатов анонсом промежуточного дополнения для своей игры. Правда, несмотря на свою "промежуточность​", Время Героев умудрилось вобрать в себя целую кучу достаточно важных изменений, начиная от лучезарных предметов и бафов для тех, у кого все идет не по плану, и заканчивая новыми особенностями и композициями. Не могли пройти мимо таких изменений, особенно учитывая растущую киберспортивную составляющую игры – весной прошел турнир на 250 000$ и планируются новые.

Пока, сумрачные предметы. Привет, лучезарные предметы!

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

Если кого-то интересуют сюжеты в auto-battler'е, то, судя по всему, перьерыцарю удалось-таки справиться с тьмой, и теперь тематика сета была смещена в сторону "светлой" стороны. Поэтому сумрачные предметы были удалены, а вместо них в игру были добавлены лучезарные предметы.

Они обладают достаточно сильными эффектами, и у них нет никаких отрицательных свойств. Правда, использовать можно только один такой предмет. Доступны они будут в оружейной, на стадии 3-6. На выбор будет предложено пять вариантов. Разработчики постарались максимально сбалансировать лучезарные эффекты, чтобы все шмотки были полезны, но, если судить по тому, что мы видели в бете, некоторые из них явно оказались слишком уж сильными.

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

Божественное благословение, книга Эмблем и изменения геймплея

Начать стоит с божественного благословения. Это своего рода одноразовый баф, который срабатывает, как только ваше здоровье опускается до 40. Так что если у вас не задался старт, то благодаря ему вы сможете попробовать перевернуть ситуацию. Что же до начинки, то в качестве благословения вы сможете получить золото, предметы, расходники, лопатку и чемпионов. При этом все игроки в партии получат один и тот же набор бонусов.

Книга Эмблем и все остальное:

  • Книга Эмблем – это крайне редкий предмет, который позволит вам выбрать одну из четырех эмблем.
  • Разработчики добавили эмблемы даже для тех особенностей, у которых их не было раньше.
  • Оружейная теперь будет доступна чаще.
  • Переработаны некоторые не особо популярные предметы.

Классы, фракции и чемпионы

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

Riot добавили парочку новых интересных бонусов и несколько абсолютно новых чемпионов.

  • Sentinels – в начале боя один из ваших чемпионов получает щит и бонус к скорости атаки. После его смерти щит перескакивает на другого чемпиона.
  • Cannoneers – каждая пятая атака превращается в снаряд, который взрывается в АоЕ.
  • Гвен и недавно аносированный Акшан – пятизвездочные чемпионы с уникальными абилками, которые впервые появились в TFT.

Косметика

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

  • Новые арены – три арены, вдохновленные тематикой приключений и походов в подземелье.
  • Набор маленьких легенд в том же стиле со скинами, вдохновленными классами вроде мага, разбойника и воина.
  • Несколько скинов, схожих с линейкой High Noon.

Итоги

Противостояние: Время Героев – новый сет для Teamfight Tactics

По уже сложившейся традиции, TFT после релиза нового дополнения оставляет крайне положительное впечатление. Лучезарные предметы неплохо вписываются в тематику, а новые фракции и чемпионы дают огромный простор для экспериментов. К тому же если ваш инновационный билд не задался со старта, то у вас всегда есть своего рода подушка безопасности в виде божественного благословения.

Тем не менее похоже, что Riot провели достаточно серьезную работу, чтобы сократить влияние рандома на результат. Как итог, матчи стали напряженнее, и скилловым игрокам наверняка будет проще добираться до топ-1. Однако вполне вероятно, что после обнаружения парочки топовых стратегий это может привести к репетативности, когда весь стол сражается между собой за одних и тех же чемпионов и единственным различием является выпавший набор предметов.

Источник

Читайте также