Спидранеры собрали более 1 миллиона долларов за 5 дней SGDQ 2021

Спидранеры собрали более 1 миллиона долларов за 5 дней SGDQ 2021

С 2010 года Games Done Quick превратилась из небольшого ивента для узкой аудиторию в массовое событие, которое ежегодно собирает несколько миллионов долларов в поддержку благотворительных организаций. Summer GDQ 2021 не стал исключением и уже на пятый день сумел собрать более 1 миллиона пожертвований для "Врачей без границ".

Эта отметка была достигнута во время напряженного соревнования двух спидранеров по прохождению Pokemon Black&White, которое продлилось более трех часов. Причем исход противостояния решился на последних пяти секундах.

news_60e84431c7b90.png

В этом году организаторы SGDQ решили продолжить традицию поощрения комьюнити за их вклад в сбор средств: после достижения очередной отметки, пользователи открывают доступ к "бонусным спидранам". Первые три игры были открыты ранее, а после того, как число донатов перевалило за 1 миллион, в расписание был добавлен спидран Halo 2 от Monopoli.

Напоследок стоит отметит, что SDGQ 2021 продлится до 11 июля и у фанатов еще есть время собрать 2.3 миллиона, чтобы открыть последние 2 бонусных рана. Это будет крайне сложно задачей в условиях ограничений по времени, однако в ближайшее время должна пройти парочка спидранов по популярным играм вроде Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario 64 и Dark Souls 3, так что шансы на установление нового рекорда остаются.

Источник

Читайте также