Ubisoft работает над Assassin's Creed Infinity. Инсайдеры сообщают, что это будет игра-сервис

Ubisoft работает над Assassin's Creed Infinity. Инсайдеры сообщают, что это будет игра-сервис

Компания Ubisoft сообщила о своих планах на небезызвестную франшизу Assassin's Creed. Студии Ubisoft Montreal и Ubisoft Quebec теперь будут совместно работать над проектом под названием Assassin's Creed Infinity. Какой-либо информации о структуре/формате игры официальный источник не предоставил, но здесь на выручку пришел вездесущий Джейсон Шрайер. И кажется, в Ubisoft уже потирают ручки в предвкушении гор денег, посматривая в сторону GTA Online и Fortnite.

news_60e5b8059b4c4.jpg

По словам товарища Шрайера, Infinity будет игрой-сервисом. Такая модель целиком соотносится с видением боссов Ubisoft, которые ранее заявляли о том, что планируют переводить свои франшизы на сервисную модель. Несмотря на то, что Assassin's Creed, Watch Dogs и прочие игры "юбиков" в целом продаются хорошо, они не приносят сверхприбылей. А ведь наверняка боссам хочется, чтобы у них было нечто вроде активиженовской Call of Duty или эпиковской Fortnite, которые деньги гребут лопатой. Возможно, название Infinity как раз намекает на то, сколько денег Ubsifot планирует заработать на новой игре... Но это не точно.

События Infinity будут развиваться в различных исторических эпохах. Игра как бы будет включать в себя все другие игры серии, которые "возможно, будут выглядеть и ощущаться иначе, но при этом будут связаны друг с другом". Вполне возможно, что это будет не игра-сервис в типичном понимании этого слова (ММО или мультиплеер), а что-то вроде специальной платформы/хаба, откуда игрок сможет получать доступ к разным играм, события которых будут происходить в разных эпохах. Это предположения, официальной информации от Ubisoft не поступало.

Infinity планируется поддерживать многие годы. Правда, и релиз состоится тоже очень нескоро (Шрайер пишет, что не ранее 2024 года). Как бы Ubisoft не опоздала к банкету – подобно тому, как это было с "королевской битвой" Hyper Scape.

Разработку новой Assassin's Creed, как говорилось выше, будут осуществлять сразу две студии: Ubisoft Quebec и Ubisoft Montreal. У руля станут опытные разработчики с опытом работы над предыдущими частями серии.

Информации о том, что в будущем выйдут какие-то другие "ассассинкриды" помимо Infinity, не сообщается. Напомним, что до сего момента Ubisoft раз в один–два года выпускала новую часть. Поддерживать последнюю на данный момент игру в серии – Assassin's Creed Valhalla – планируется как минимум до 2022 года.

Источник

Читайте также