Хакеры взломали EA и увели 780 Гб данных, включая исходники FIFA 21 и Frostbite

Хакеры взломали EA и увели 780 Гб данных, включая исходники FIFA 21 и Frostbite

Издатели и разработчики игр все чаще становятся жертвами хакеров – вспомнить хотя бы CD Project RED, у которых пару месяцев назад увели все исходники. Ну а теперь взломщики взялись за Electronic Arts, и похоже, что им удалось украсть целую кучу данных, включая исходный код движка Frostbite, FIFA 21, Sims и даже электронного магазина Origin.

В общей сложности было похищено 780 Гб данных, и, чтобы подтвердить подлинность всего этого, злоумышленники выложили 1,3 Гб со сборной солянкой в общий доступ. Их основная идея была в том, чтобы вымогательством добиться выплат со стороны EA, но вот с этим у них возникли сложности. Если верить порталу Motherboard, то хакеры сначала забрасывали издателя письмами, но не получали ответа, затем они попытались донести список своих требований через прессу, но получили отказ. Так что в конечном итоге им пришлось озвучить свои намерения публично.

Что же до Electronic Arts, то они явно не собираются идти на переговоры. Судя по всему, они уже проанализировали выложенные данные и твердо уверены в том, что все это никак не повлияет на безопасность их пользователей.

Мы знаем о недавних постах, сделанных хакерами, и мы уже проанализировали все выложенные файлы. На данный момент мы уверены, что они не содержат информация, которая может как-то отразиться на безопасности игроков. К тому же у нас нет причин полагать, что это может подвергнуть риску материальное благополучие наших игр, бизнеса и пользователей. Мы продолжаем сотрудничество с федеральными службами правопорядка, начавшими расследование.

EA

Хакеры взломали EA и увели 780 Гб данных, включая исходники FIFA 21 и FrostbiteХакеры взломали EA и увели 780 Гб данных, включая исходники FIFA 21 и Frostbite

Источник

Читайте также