Авторы "Американского вандала" снимут сериал про киберспортивную команду по League of Legends

Авторы

Телевизионные проекты, посвященные видеоиграм, в последнее время перестали быть чем-то экстраординарным. Но Paramount решили подойти к делу немного с другой стороны и рассказать историю киберспортивной команды по League of Legends, идущей к успеху. Ради такого дела они даже привлекли создателей "Американского вандала" и придали сериалу псевдодокументальный вид.

Авторы

  • Называться сериал будет Players, и с подачи Paramount+ им должны заняться Тони Ясенда и Дэн Перро, создатели "Американского Вандала", которые остались без дела после того, как Netflix прикрыл их детище.
  • Производство возьмут на себя CBS Studios, Funny or Die, а Riot должны будут выступать в роли консультантов.
  • Сюжет расскажет о проблемах киберспортивной команды по Лиге, которая пытается добиться первой крупной победы после нескольких лет неудач. Обещают даже какую-то драму между 17-летним новичком и 27-летним ветераном, старающимися найти общий язык ради блага команды.
  • По своей структуре Players должен быть очень похож на "Вандала": комедийная история в документальном стиле, интервью с персонажами и так далее. Правда, в качестве сравнения авторы приводят проекты вроде "Последнего танца" о Майкле Джордане.
  • На данный момент все это находится на крайне раннем этапе разработки, поэтому ни подробностей сюжета, ни возможного списка актеров, ни уж тем более даты релиза пока нет.

Источник

Читайте также