Blizzard ведет разработку двух новых игры по Warcraft'у... для мобилок

Blizzard ведет разработку двух новых игры по Warcraft'у... для мобилок

Так как сейчас большая часть внимания комьюнити прикована к искам против Activision Blizzard, компания решила "порадовать" фанатов и включить в недавний финансовый отчет упоминания о нескольких неанонсированных играх. Судя по всему, в недрах Blizzard ведется работа сразу над двумя играми во вселенной Warcraft. Правда обе они предназначены для мобильных устройств.

Стоит сразу же сказать, что об этих проектах практически ничего не известно. Единственное их упоминание в финансовом отчете выглядит примерно так:

Blizzard продолжает работу над амбициозными новыми мобильными играми по Warcraft'у, которые смогут привлечь новую аудиторию и дадут фанатам больше возможностей взаимодействовать с франшизой. Две мобильные игры по Warcraft'у находятся на разных стадиях разработки и внутреннего тестирования, команда разработчиков с нетерпением ожидает возможности поделиться подробностями в ближайшем будущем.

Финансовый отчет Blizzard

Несмотря на то, что фанатов у Warcraft'a предостаточно, анонса в «ближайшем будущем» мы скорее всего не увидим. Слишком уж много сейчас у Blizzard проблем, начиная от исковых тяжб и заканчивая косяками в отдельных играх. Да и воспоминания об анонсе Diablo: Immortal все еще свежи в памяти, поэтому если завтра близзы решат "порадовать" своих преданных фанатов еще одной игрой для мобилок, то это может лишь усугубить ситуацию.

Что же до остальных аспектов финансового отчета Blizzard, то, как и всегда, компания делала упор на положительные моменты:

  • Burning Crusade: Classic собрал 26 миллионов активных пользователей
  • Показатели World of Warcraft выросли больше чем на 10% по сравнению с 2020.
  • Hearthstone все еще приносит неплохую прибыль.
  • Скоро должен выйти Diablo II: Ressurected, а работа над Immortal и четвертой частью идет полным ходом.
  • Overwatch 2 - пару недель назад завершился важный этап разработки. Создатели прислушиваются к фидбеку комьюнити и собираются огласить какие-то новости в ближайшие месяцы.

Больше подробностей можно найти в финансовом отчете Activision Blizzard.

Источник

Читайте также