Директор и дизайнер уровней Diablo IV, а также старший геймдизайнер World of Warcraft покинули Blizzard

Директор и дизайнер уровней Diablo IV, а также старший геймдизайнер World of Warcraft покинули Blizzard

В "Метелице" новые кадровые перестановки. На прошлой неделе из компании ушел президент Джей Аллен Брэк. Теперь, видимо, настала очередь других неудобных и/или неугодных. Kotaku сообщает, что в течение нескольких последних дней были уволены директор Diablo IV Луис Баррига, дизайнер уровней Джесии Маккри, а также старший геймдизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт.

news_6114cb4c24fd3.jpg

Баррига работал в Blizzard с 2006 года. В последнее время он отвечал за разработку Diablo IV, и с разработкой той, видимо, возникли определенные проблемы – ведь Blizzard пришлось призвать на помощь Рода Фергюсона, который обладает репутацией человека, который умеет "закрывать" (в хорошем смысле этого слова) проекты, разработка которых никак не может подойти к логическому завершению. У Diablo IV пока что нет точной даты релиза, а на разработку игры недавно выделили дополнительные средства.

Что касается Маккри и Лекрафта, то оба ранее фигурировали на фотографиях из так называемого "номера имени Билла Косби". Можно предположить, что оба сотрудника были значимыми фигурами в той самой "братанской культуре" и серьезно портили жизнь прочим сотрудникам.

Официальных причин для увольнения компания Blizzard не сообщает. Официальный представитель "Метелицы", однако, подтвердил, что на освободившиеся должности уже назначены новые люди.

Источник

Читайте также