Диванный Кинофил №45: Джереми Кларксон играет в ферму, Том Хэнкс собирает роботов, а Бенедикт Камбербэтч рисует котов

Диванный Кинофил №45: Джереми Кларксон играет в ферму, Том Хэнкс собирает роботов, а Бенедикт Камбербэтч рисует котов

Пришло время нашей еженедельной рубрики о новостях кино и сериалов. Из сегодняшнего диванного выпуска вы узнаете, на что будет похож новый "Питер Пэн”, кто станет главным героем во второй части "Дюны", кто воплотит на экране женскую версию Шерлока Холмса, кто сыграет Лестата в телевизионной адаптации “Интервью с вампиром” и как там дела с сериалом по франшизе "Чужой". Приятного просмотра!

Диванный Кинофил №45: Джереми Кларксон играет в ферму, Том Хэнкс собирает роботов, а Бенедикт Камбербэтч рисует котов

Фильмы:

  • Шайа Лабаф исполнит роль итальянского священника Пио из Пьетрельчины в фильме Абеля Феррары. Также в картине примет участие Уиллем Дефо. Фильм расскажет о молодых годах падре Пио, который стал символом надежды для итальянцев после окончания Первой мировой войны – ходили легенды, что он мог творить чудеса и предсказывать будущее.
  • Не проходит и дня без новости о пополнении каста нового фильма Уэса Андерсона. За прошлую неделю к Тому Хэнксу, Биллу Мюррею, Тильде Суинтон и Эдриану Броуди присоединились Марго Робби, Скарлетт Йоханссон, Лев Шрайбер и Брайан Крэнстон. Съемки уже идут в Испании, что они там снимают – пока неизвестно, но очень хочется узнать.

news_611d45cf16c81.jpg

  • Эмили Блант исполнит главную роль в приключенческом фильме о Кейт Уорн, первой женщине-детективе. Блант воплотит на экране женскую версию Шерлока Холмса, которая умудряется делать успех в мире, где правят мужчины.
  • Сандра Буллок заменит Леди Гагу в триллере “Скоростной поезд”. Также в актерский состав входят: Брэд Питт, Хироюки Санада, Джои Кинг и Майкл Шэннон. Действие фильма разворачивается в экспрессе, где встречаются несколько наемных убийц, чьи задания оказываются связанными между собой. Премьера состоится в следующем году.
  • Том Хэнкс на первом кадре фантастического фильма “Финч” об изобретателе, который смастерил робота, который будет не только заботится о его собаке после кончины хозяина, но и станет собакену другом. Для этого герой Хэнкса отправляется в путешествие, чтобы дать понять своему новому помощнику, что значит быть человеком. Продюсерами выступают Роберт Земекис и Стивен Спилберг. Премьеру ждем 5 ноября этого года. Обещают очень душещипательную историю.

news_611d42f7f2110.jpg

  • У фильма “Зловещие мертвецы: Черная книга” 2013 года выпуска может появится сиквел. Триллер получил смешанные отзывы, так как сам в свою очередь был сиквелом фильма ужасов “Зловещие мертвецы” 1981 года. Режиссеры обоих фильмов часто по-дружески собираются вместе и делятся идеями о продолжении франшизы, но до написания полноценного сценария пока руки не дошли.
  • Перезапуск серии семейных комедий "Один дома" состоится уже в этом году. Фильм будет называться “Home Sweet Home Alone”, премьера состоится 12 ноября. Сюжет остается неизменным – главный герой остается дома один и держит оборону от коварных злоумышленников. Главную роль сыграет Арчи Йейтс (“Кролик Джоджо”). Возможно, в эпизодической роли появится и Маколей Калкин.

news_611d443d64de8.jpg

  • Дэвид Лоури, режиссер нового фильма “Питер Пэн”, решил переосмыслить сказку и сделать свой фильм глубже, но при этом не лишать его энергии и волшебства. То есть, в нем будут феи и летающие дети, но сам фильм режиссер сравнивает с драмой “Выживший”. Результат даже сложно себе представить. В фильме снимаются: Джуд Лоу (Капитан Крюк), Яра Шахиди (Фея Динь-Динь), Эвер Андерсон (Венди), Александр Молони (Питер Пэн), Молли Паркер (миссис Дарлинг) и Алан Тьюдик (мистер Дарлинг). Релиз намечен на 2022 год.
  • Райан Мёрфи, создатель “Американской истории ужасов” и “Американской истории преступлений”, решил не заморачиваться и запустил еще две телеантологии – “Американскую историю спорта” и “Американскую историю любви”. Первая расскажет истории взлетов и падений разных спортсменов, к примеру, суперзвезды Национальной футбольной лиги Аарона Эрнандеса, а вторая поведает об историях любви, известных всему миру. Первый сезон будет посвящен роману Джона Фицджеральда Кеннеди-младшего и Кэролин Бессетт.
  • Эмма Стоун передумала судиться с Disney из-за одновременного релиза “Круэллы” в кинотеатрах и на Disney+, и подписала контракт на сиквел, который уже в работе. Поговаривают, передумать ей помогла восьмизначная сумма, которую ей заплатила компания Disney в качестве отступных.

news_611d51c81cf0d.jpg

  • Дени Вильнёв рассказал, что уже вовсю думает над сиквелом “Дюны”. В следующей главе основным героем станет Чани, персонаж Зендеи. А еще он все еще недоволен решением WB выпустить “Дюну” на HBO Max одновременно со стартом американского проката. Мол, смотреть этот фильм дома по Тв – это как кататься на скоростном катере по своей ванне.

Нет никакой “Дюны 1” и “Дюны 2”. Есть “Дюна: Часть первая” и “Дюна: Часть вторая”. Последние несколько десятков лет все говорили, что адаптировать эту книгу невозможно, что это нерешаемая задача. Наверное, в глубине души сотрудники студии до сих пор так считают!

Так что прежде всего мне нужно было доказать, что вполне можно снять прекрасное и при этом популярное кино. И думаю, что мне это удалось: все в Warner Bros. и Legendary на 100% поддерживают проект.

Они считают, что вторая часть “Дюны” не состоится только в том случае, если первая выступит в прокате ну очень плохо. Им тоже нравится фильм. Они им гордятся и хотят сделать сиквел. Тем более, что половина этой истории уже готова. Так что, знаете ли, я в этом отношении большой оптимист.

Дени Вильнёв

  • Кстати, фильм “Дюна" выйдет в российский прокат раньше чем планировалось – премьеру перенесли с 14 октября на 16 сентября.
  • А вот премьера “Венома 2” наоборот состоится позже – в российский прокат фильм выпустят 14 октября.
  • Премьера многострадального фильма “Не время умирать” намечена на 30 сентября этого года, однако опять пошли слухи о переносе на 2022 год, так как ситуация с ограничениями из-за пандемии до сих пор остается напряженной. Эксперты подсчитали, что фильм станет самым дорогим за всю историю бондианы, и теперь, после многочисленных переносов, чтобы окупиться, ему нужно собрать минимум 900 млн. долларов в мировом прокате.
  • Биографическая драма “Спенсер” с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы выходит 5 ноября этого года. Фильм покажет три дня из жизни Дианы во время Рождества, которое она провела в усадьбе королевской династии Виндзоров.

news_611d4383dff62.jpg

  • Не успела выйти в прокат фантастическая комедия “Главный герой” с Райаном Рейнольдсом про NPC, которому нужно стать главным героем, и уже понеслись разговоры о сиквеле.
  • Вот это поворот! М. Найт Шьямалан начал работу над своим новым фильмом. Пока нет ни названия, ни подробностей о сюжете, но дата релиза уже есть – ждите сюрприз 17 февраля 2023 года.

news_611d43b68329d.webp

Сериалы:

  • Стал известен актерский состав сериала по “Аватару: Легенде об Аанге”. Аанга, мага воздуха, сыграет Гордон Кормье, Катару, мага воды, исполнит Киавентио Тарбелл. Брата Катары – Сокка – сыграет Иэн Оусли, а Даллас Лю станет магом огня Зуко. Создатели сериала пообещали не менять историю персонажей, чтобы шоу больше соответствовало первоисточнику – анимационному сериалу, который шел с 2005 по 2008 год. Напомним, что в 2010 году М. Найт Шьямалан снял фантастический фильм “Повелитель стихий” по мотивам первого сезона мультсериала.

news_611d4c0739ae7.jfif

  • Сэм Рид сыграет Лестата Де Лионкура в новой телевизионной адаптации “Интервью с вампиром”. Восьмисерийная драма выйдет в 2022 году. Напомним, что компания AMC приобрела права на 18 известных романов Энн Райс. Экранизацию также получат “Вампирские хроники” и “Мэйфейрские ведьмы”.

news_611d4d827030f.jpg

  • Произведения Стивена Кинга – неисчерпаемый источник для киноадаптаций. В этот раз за основу сериала возьмут рассказ “Нью-Йорк таймс” по специальной цене”, в котором погибший в авиакатастрофе муж звонит жене и предупреждает о трагедиях, которые должны произойти. Однако рассказ этот довольно короткий, и создателям сериала явно придется самим выдумать что-то интересное, чтобы растянуть сюжет на целое шоу.
  • Алекс Пройас, создатель блокбастера “Боги Египта”, понял, что на фантастику сейчас большой спрос. Пришло время сдунуть пыль со своего старого фильма “Темный город” 1998 года выпуска и начать снимать сериал по мотивам. На момент релиза фильм большой популярности не имел, но вот после выхода “Матрицы”, зрители заметили между фильмами некоторую параллель, и “Темный город” стал намного популярнее. Фильм рассказывает историю убийцы, не помнящего ни своего имени ни прошлого, которого ищет полиция, жена, какие-то неизвестные недоброжелатели, а он от всех убегает, пытаясь вспомнить что к чему.
  • Потихоньку продвигается работа над сериалом “Чужой”, продолжается строительство внушительных декораций. Создатели хотят сохранить эстетику и атмосферу фильма-оригинала, поэтому особо не торопятся, чтобы не огрести потом от фанатов. По самым оптимистичным прогнозам релиз сериала состоится в 2023 году.

news_611d4dcaddbc7.jpeg

  • Сериал по манге “Так говорил Рохан Кищибе” получит продолжение. Три новых эпизода выйдут в декабре этого года.
  • Поговаривают, что Netflix присматривается к серии видеоигр Dishonored для телеадаптации.

Коротко о всяком:

  • Компания Disney отчиталась за прошедший квартал. Выручка превзошла все прогнозы аналитиков, количество подписчиков Disney+ возросло со 103 млн. до 116 млн, а акции компании подорожали более чем на 5%. Так что мышь в шоколаде.
  • На фестивале в Торонто Бенедикт Камбербэтч получит почетную премию за вклад в кино. В этом году в программе фестиваля будут представлены сразу два фильма с актерем: “Сила собаки”, в котором Камбербэтч сыграет хитрого фермера, плетущего козни против своего брата, и фильм “Кошачьи миры Луиса Уэйна”, об английском художнике, известным своими антропоморфными изображениями котов. Ну, у нас на GoodGame есть свои Луисы Уэйны.

news_611d4942854ba.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Трагикомедия "Бестселлер" с Майклом Кейном. Издательница, пытаясь спасти свой бизнес, приглашает в тур по стране в прошлом успешного писателя, который уже много лет топит свой талант в бутылке. И теперь девушке предстоит не только заинтересовать молодежь книгой, но и как-то найти общий язык с несносным стариканом. Дата выхода – 16 сентября.

Триллер "Выживающий" с Джоном Малковичем и Джонатаном Рис-Майерсом. Из-за эпидемии смертельного вируса начинается упадок цивилизации. Агенту ФБР предстоит защищать девушку, невосприимчивую к этой болезни, от бандитов, которые охотятся за ее кровью. Дата выхода – 1 октября.

Хоррор "Приходи поиграть". Оливер не силен в общении, но современные гаджеты помогают ему в жизни. У Ларри тоже нет друга, но он ему очень нужен. Вот только проблема в том, что Ларри – страшная потусторонняя кракозябра. Дата выхода – 28 августа.

Шпионская комедия "Агент 117: Из Африки с любовью". Вооруженный неиссякаемой уверенностью в себе и убийственной харизмой, Агент 117 может справиться со всеми врагами, кроме самого себя. Дата выхода – 7 октября.

Сериалы:

"Ферма Кларксона" для любителей TopGear и Farming Simulator. Это сериал, в котором Джереми Кларксон с попеременным успехом пытается управиться со своим хозяйством. Премьера состоялась 10 июня.

Мини-сериал "Кликбейт". Однажды примерного семьянина Ника Брюэра похищают, а затем в интернете появляется видео, на котором он признается, что совершал всякое. Его родные пытаются его спасти и постепенно узнают о нем много интересного. Но когда ролик с Брюэром наберет пять миллионов просмотров, похитители покончат с ним. Дата выхода – 25 августа.

Десятый сезон "Американской истории ужасов" стартует 25 августа.

Диванный Кинофил №45: Джереми Кларксон играет в ферму, Том Хэнкс собирает роботов, а Бенедикт Камбербэтч рисует котов

Предыдущий диванный выпуск: радиоактивный Николас Кейдж, Александр Невский снова на коне и много всего по “Южному Парку”

Источник

Читайте также