Диванный Кинофил №46: сериал из “Английского пациента", расписание релизов Netflix и “Москва слезам не верит” снова в кино

Диванный Кинофил №46: сериал из “Английского пациента

Как обычно по четвергам, рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем диванном выпуске вы узнаете, почему Оскара Айзека заинтересовала роль Солида Снейка, с какими трудностями столкнулся создатель сериала "Пацаны" на съемках нового сезона, ждать ли режиссерскую версию “Дюны”, скоро ли выйдут “Мстители 5” и какой эпизод "Офиса" теперь считается нетолерантным. Приятного просмотра!

news_612661729e6cb.jpeg

Фильмы:

  • Кристиан Бэйл сыграет проповедника-наркоторговца в криминальной драме, основанной на реальных событиях. Это история о Джоне Ли Бишопе, который в подростковом возрасте по настоянию своего дяди участвовал в кулачных боях, а потом случайно попал в церковь, расположенную внутри бывшего супермаркета, да там и остался. Он был прирожденным артистом и на проповеди приводил разных экзотических животных. Затем он разбогател и пристрастился к алкоголю, а его сын – к наркотикам. Чтобы помочь сыну избавится от этой напасти, Бишоп решает глубже вникнуть в проблему и тоже начинает употреблять. В итоге все кончилось тем, что он начал контрабандой перевозить наркотики для мексиканского картеля, за что его и приговорили к пяти годам тюрьмы.
  • Черная канарейка из “Хищных птиц” получит сольный фильм, а Джерни Смоллетт вернется к своей супергеройской роли.
  • Хоакин Феникс исполнит главную роль в драме “Давай, давай”. Художник (Феникс) присматривает за своим не по годам умудренным житейским опытом племянником, пока его отец с попеременным успехом борется с биполярным расстройством. И вот эти двое отправляются в путешествие, где их ждут приключения, из которых они многое узнают о мире, дружбе жвачке и о самих себе. Премьера состоится осенью этого года.

news_61268a67ba666.jpg

  • Эмма Коррин сыграет главную роль в фильме по роману Дэвида Лоуренса “Любовник леди Чаттерли”. Леди Чаттерли, воспитанной в роскоши, однажды надоедают все ее богатство и обеспеченный муж, и она вдруг понимает, что всю оставшуюся жизнь хочет провести с егерем из своего поместья. Лесника сыграет Джек О'Коннелл.
  • Театральная версия “Дюны” Дени Вильнёва будет длиться 2 часа 35 минут. Режиссер отснял достаточно материала, которого хватило бы и на режиссерскую версию в несколько часов, однако Вильнёв такой вариант делать не собирается. Сейчас он намерен снять вторую часть фильма. Также он отметил, что неплохо бы снять кинцо по еще одной книге из серии “Дюна“ – “Мессия Дюны”, но пока об этом думать рано. Напоминаем, что “Дюна” выйдет в российский прокат 16 сентября этого года.
  • Как известно, Оскар Айзек исполнит роль Солида Снейка в предстоящей экранизации игры Metal Gear Solid. Недавно он рассказал, что взялся за эту роль потому, что ему очень нравятся игры этой серии и атмосфера игр Хидео Кодзимы вообще. Съемки пока еще не стартовали, а первая версия сценария была готова еще в 2019 году.

Мне очень нравится ощущение, которое эта игра дарит мне каждый раз, когда я ее запускаю. Это игра со странной атмосферой изоляции, скорби, одиночества, но при этом в ней есть невероятные моменты жестокости и кошмара, там затрагиваются такие психоделические идеи, появляются такие необычные злодеи. Это своего рода эпизоды психоделического военного хоррора.

И ведь на самом деле, если взглянуть глубже, вы поймете, что это антивоенная история. Думаю, что именно эти элементы мне так полюбились.

Как я и говорил, мне очень нравилось играть в нее, и меня беспокоил вопрос: можно ли адаптировать что-то подобное или хотя бы раскрыть такие же идеи каким-то необычным способом в кино?

Оскар Айзек

news_61268a4aecc43.jpg

  • 4 ноября 2022 года выходит кинокомикс “Флэш”, в котором к роли Бэтмена вернется Майкл Китон. В 1995 году Китон отказался от роли в фильме “Бэтмен навсегда”, потому что ему не понравился сценарий. В этот раз актер рассказал, что прочитал сценарий больше трех раз и все равно ничего не понял, пока ему не объяснили суть. Но у него всегда была мысль тряхнуть стариной и вернуться к роли Бэтмена, ибо есть еще порох в пороховницах. И главное в том, что сейчас, спустя много лет, он совсем по-другому понимает своего персонажа.
  • Кстати о птичках. Дэнни ДеВито и Пол Камински, один из издателей DC Comics, работают над комиксом про злобного Пингвина. В этом году персонажу исполняется 80 лет, ведь он появился на страницах комиксов в 1941 году, поэтому фанатам готовят что-то особенное. В новом “Бэтмене” Мэтта Ривза роль Пингвина исполнит Колин Фаррелл.

news_61268a2bd085c.jpg

  • Главную роль в четвертом фильме о Капитане Америке (“Первый мститель”) исполнит Энтони Маки.
  • Кевин Файги сообщил, что “Мстители 5” уже в разработке, но фильм будет готов нескоро. По его словам, после “Мстителей: Финала” должно пройти достаточно времени. Теперь создателям нужно создать новую сагу в новой фазе прежде, чем собирать всех вместе.
  • Съемки экранизации игры D&D “Подземелье драконов” завершены. Фэнтези-блокбастер выйдет 3 марта 2023. В фильме снимались: Крис Пайн, Реге-Жан Пейдж, София Лиллис, Мишель Родригес, Хью Грант, Дэйзи Хэд и Джастис Смит.
  • 5 октября этого года выйдет переиздание “Американского психопата” в 4K Ultra HD. В издание войдут: удаленные сцены с комментариями режиссера, видео о создании фильма и его отличиях от одноименной книги Брета Истона Эллиса и документальная короткометражка о культуре Нью-Йорка 1980-х – “The ‘80s Downtown”. Напоминаем, что по “Американскому психопату” также идет работа над сериалом.

news_612689be2f005.jfif

  • 7 декабря этого года выйдет 4K-издание фильма “Кто подставил кролика Роджера”. Вместе с фильмом выпустят аудиокомментарии создателей фильма, документальную запись о создании фильма, удаленные сцены, покадровое сравнение сцен с эффектами и без них.
  • С 26 августа в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске будут показывать отреставрированную версию советской мелодрамы Владимира Меньшова “Москва слезам не верит”. Показы будут сопровождаться фильмом о съемках. Сорок лет назад фильм получил премию “Оскар” как лучший фильм на иностранном языке.

news_612689cc37970.jpg

Расписание релизов Netflix до конца этого года:

3 ноября – вестерн “Тем больнее падать” с Идрисом Эльбой и Реджиной Кинг;

10 ноября – драма “Притворство” с Тессой Томпсон и Рут Негга;

12 ноября – боевик “Красное уведомление” с Дуэйном Джонсоном, Галь Гадот и Райаном Рейнольдсом;

19 ноября – мюзикл “Тик-тик, бум!” с Эндрю Гарфилдом;

24 ноября – спортивная драма “В синяках” с Холли Берри;

15 декабря – “Рука Бога” от Паоло Соррентино;

22 декабря – сатирический блокбастер “Не смотри вверх” с Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Мэрил Стрип;

31 декабря – “Незнакомая дочь” с Оливией Колман.

Сериалы:

  • Disney выпустит сериал “Наутилус”, основанный на романе Жюля Верна “Двадцать тысяч лье под водой”, который расскажет о приключениях капитана Немо в волшебном подводном мире. Съемки начнутся в следующем году.
  • Релиз сериала по аниме “Ковбой Бибоп” намечается на 19 ноября. Шоу расскажет об охотниках за головами, которые такие разные, но все-таки волею судьбы путешествуют вместе и выполняют заказы в разных частях солнечной системы.
  • Многосерийный триллер “Старик” с Джеффом Бриджесом, по оптимистичным прогнозам, выйдет в следующем году. У бывшего сотрудника ЦРУ, а ныне пенсионера Дэна Чейса (Бриджес), вдруг объявляются наемники, и ему приходится снова разбираться с делами прошлого.

news_61268af3a2ae7.jpg

  • Британская телесеть BBC сделает сериал из “Английского пациента”. Зрителям обещают не ремейк фильма, а интерпретацию оригинального произведения на новый лад. В центре событий окажутся четверо совершенно разных людей, которые оказались вместе на итальянской вилле во время Второй мировой. Фильм 1996 года с Рэйфом Файнсом, Жюльет Бинош, Навин Эндрюс и Уиллемом Дефо в свое время получил девять премий “Оскар”.
  • Лорен Шмидт Хиссрич, шоураннер “Ведьмака”, подписала многолетний контракт с Netflix, так что не ждите кардинальных перемен в сериале. Кроме “Ведьмака” она работает над сериалом-приквелом “Истоки крови”, который выйдет в следующем году, и анимационным фильмом о Весемире “Кошмар волка”, который вышел 23 августа. Премьера второго сезона “Ведьмака” намечена на 17 декабря.

news_61268a8ad5a25.jpg

  • А вот у второго сезона сериала “Локи” будет другой режиссер. Кейт Херрон, постановщица телекомикса, поняла, что сделала все, что могла, и пошла навстречу другим проектам. Съемки второго сезона должны начаться в январе 2022 года.

news_61268879df84d.jpeg

  • Эрик Крипке, создатель сериала “Пацаны”, признался, что съемки третьего сезона были самыми сложными в его жизни. Из-за пандемии было очень много проблем, однако создатели сериала не хотели идти ни на какие творческие компромиссы, так как зрители не будут делать им поблажки. Когда ждать премьеру нового сезона супергеройской оргии – пока неизвестно.

Это был самый сложный съемочный год в моей жизни. Проблем было миллион. Но мое отношение ко всему изначально было категоричным – никаких творческих компромиссов. Аудитория не будет делать нам поблажек. Они не будут говорить: “Окей, этот сезон не так хорош, как второй, но им же наверняка было так сложно”. Мы должны убедиться, что зрители не почувствуют разницы.

Но за кадром все было совершенно иначе. Объем работы, который мы могли делать за день, количество людей на заднем плане, то, как мы перемещались с места на место. Это все замедляло и усложняло процесс. Это был подлинный вызов. Но команда, к ее чести, справилась по-чемпионски – они носили маски по 14 часов в день, каждый день.

Эрик Крипке

news_61268b667d0ba.jpg

  • Отечественный контент продолжает переезжать на зарубежные стримсервисы. На этот раз Amazon купил права на сериалы “Кровавая барыня”, “Грозный” и “Оптимисты. Карибский сезон”. Ранее холдинг ВГТРК заключил сделку со стримсервисом на 50 своих проектов. Также Amazon приобрел фильмы “Гоголь” и “Содержанки”.
  • Телекомпания Comedy Central, которая продлила мультсериал “Южный парк” с его специфическими шуточками аж до 2027 года, убрала второй эпизод сериала “Офис” под названием “День разнообразия”, где начальник пытается искоренить расизм в коллективе с помощью игры, но, как обычно, перегнул палку. Этот эпизод, снятый в 2005 году, получил высокие оценки критиков, а у многих зрителей эта серия была любимой, но теперь такие шутки не пройдут.

Коротко о всяком:

  • Из-за болезни Вэл Килмер ("Бэтмен навсегда" (1995)) семь лет назад потерял голос, но с помощью современных технологий он теперь может говорить не просто механическим голосом, как Стивен Хокинг, а своим. С помощью старых фильмов, записей и ИИ специалисты смоделировали изначальный голос Килмера, что его чрезвычайно порадовало. По его словам, теперь он снова может выражать себя в творчестве.

news_61268c48ce337.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Кинокомикс "Человек-паук: Нет пути домой", в котором Доктор Стрэндж будет помогать Питеру Паркеру разгрести проблемы, которые появились у Паркера после того, как всем стало известно, кто же на самом деле Человек-паук. Дата выхода – 16 декабря этого года.

Финальный трейлер кинокомикса "Вечные", в котором Ричард Мэдден, Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие будут защищать Землю от Девиантов. Дата выхода – 4 ноября этого года.

Корейский триллер "Игра в кальмара". Люди, которым отчаянно нужны деньги, решаются участвовать в страшной игре на выживание. Дата выхода – 17 сентября этого года.

Фильм ужасов "Переулок мучеников". Маленькой Лие не хватает внимания матери. Однажды на прогулке она находит перо, которое якобы принадлежит ее ангелу-хранителю. Дата выхода – 9 сентября этого года.

Документальный фильм о Мухаммеде Али и Малкольме Икс. Дата выхода – 9 сентября.

Сериалы:

Четырехсерийный документальный фильм "Монстры внутри: 24 личности Билли Миллигана". Билли Миллиган был задержан по подозрению в похищении нескольких женщин, но в ходе следствия выяснилось, что у него расстройство множественной личности. В голове Миллигана уживались 24 персонажа, 13 из которых были признаны психиатром “нежелательными” из-за асоциального поведения. После десяти лет лечения в психиатрических больницах, Миллигана признали “цельным” и отпустили, однако дальнейшая его жизнь все равно сложилась не очень хорошо. Дата выхода – 22 сентября.

Только чистый тритий на столе...

news_612651438d3da.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: Джереми Кларксон играет в ферму, Том Хэнкс собирает роботов, а Бенедикт Камбербэтч рисует котов.

Источник

Читайте также