ECIS собирается делиться подробностями своих расследований с комьюнити

ECIS собирается делиться подробностями своих расследований с комьюнити

Комиссия честной игры в киберспорте, ECIS, частенько критикуется фанатами CS:GO за отсутствие или слишком медленное вынесение решений в проблемных ситуациях. Чтобы как-то исправить ситуацию, ECIS решили ввести "программу прозрачности", в рамках которой они станут выкладывать в публичный доступ подробности кое-каких дел, вроде ставочного скандала скандала с участием игроков команды Akuma, слива от тренера Heroic, бага с тренерами и матчфиксинга на североамериканской сцене.

Для начала стоит отметить, что ECIS будут раскрывать подробности в несколько фаз. В первой из них нам предоставят подробности дел, которые уже стали достоянием публики. Далее в общий доступ попадет общая база всех запросов обрабатываемых комиссией, а также вынесенные решения.

news_61212fda5b786.png

Уже сейчас на сайте ECIS можно найти кое-какие подробности относительно четырех инцидентов:

  • Расследование в отношении Александра Шишко – CEO организации Project X обвиняется в организации подставных матчей на RMR-турнире. Причем ключевым действующим лицом оказалась команда Akuma (некоторые игроки которой раньше играли в Project X), которую не так давно обвиняли в стримснайпинге. Судя по всему дело находится на финальном этапе рассмотрения и в скором времени нам огласят его итоги.
  • Баг тренеров – эту историю наверняка слышали почти все: тренеры могли использовать древний баг, чтобы собирать куда больше информации, чем должны бы. Дело также находится на финальных этапах разбирательства, хотя окончательное решение вынести сложно из-за различных толкований официальных правил Valve.
  • Hunden – тренера Heroic подозревают в раскрытии кое-каких подробностей подготовки своих игроков к IEM Colognе, что могло дать их оппонентам нечестное преимущество. Расследование ведется, подробностей пока ждать не стоит.
  • Матчфиксинг в ESEA Premier – североамериканские и австралийские команды подозреваются в договорняках, но дело идет медленно из-за сложностей в расследовании и необходимости взаимодействия в властями.

Напоследок хотелось бы отметить, что по словам представителей ECIS в каждый момент времени у них в разработке находится от 15 до 30 жалоб и пока им не хватает ресурсов, чтобы предоставлять постоянные апдейты по каждой из них. Тем не менее в ближайшее время комиссия собирается немного нарастить мощности и к ноябрю поток информации должен заметно увеличиться.

Источник

Читайте также