Эксклюзивное интервью с Arslan Ash, одним из сильнейших игроков в файтинги

Эксклюзивное интервью с Arslan Ash, одним из сильнейших игроков в файтинги

GoodGame удалось взять эксклюзивное интервью у одного из мировых лидеров в дисциплинах King of Fighters и Tekken 7 – Арслана "Arslan Ash" Сиддика, выступающего за Red Bull. Парень признан лучшим игроком в KOF XIII и KOF XIV из Пакистана, и выиграл крупнейший в этом году турнир по Tekken 7 – WUFL Season 1. Тем более на носу старт EVO 2021 Online – самое время для хорошего интервью!

— Привет, Арслан! Скажи, как твои дела? — Привет, GoodGame! Все здорово, спасибо, что спросили. — Ты стал героем нового документального фильма Red Bull Esports Unfold. Что это значит для тебя – быть героем небольшого фильма и иметь такую поддержку? — Это было моей мечтой – стать частью Red Bull. Я не думал, что это может случиться. И я много говорил об этом раньше, но Red Bull поддерживает не так много игроков, поэтому я рад быть одним из них. Они очень классно заботятся о своих спортсменах. Если говорить об Unfold, то документальный фильм обо мне – это большое достижение. Это вдохновляющая история геймера, и она важна не только для меня, но и для всего киберспортивного комьюнити. Я надеюсь, что он вдохновит и других геймеров войти в киберспорт и выбрать его как свою карьеру. Я также надеюсь, что это откроет больше возможностей для киберспортсменов из Пакистана ворваться в эту сферу. — У тебя невероятный скилл в играх, к примеру в Tekken, но в начале карьеры у тебя были проблемы с деньгами и с сильнейшими игроками мира. Как ты смог собрать нужное количество денег, чтобы приехать на KOF GCC 2018 в Оман? — Да, это было действительно тяжело – получать хоть какие-то деньги. Но потом я начал выигрывать турниры в Пакистане. После этого я решил играть на международном уровне и попросил моих друзей о помощи. Кто-то помог получить паспорт, кто-то заплатил за билеты, а мои родственники взяли на себя другие расходы. Я смог поехать только с помощью моих друзей и родственников. — В конце 2020 года ты начал играть на Зафине вместо Кадзуми. Почему ты сменил своего мейна? — Это потому, что Кадзуми жестко нерфанули. Ее приемы стали слишком слабыми. Поэтому я прошелся по списку доступных персонажей и выбрал Зафину.

Заф​ина

— У тебя была чистая победа против JDCR – 3:0. Что думаешь по поводу его текущей формы? — В Украине был второй раз, когда я играл против JDCR. Первый раз был на EVO Japan в 2019 году, и я считаю, что он сыграл как-то не очень. Но в этот раз он показал, как много работал и насколько стал лучше.

JDCR сейчас является одним из лучших игроков в Tekken 7. По сути, он является фаворитом на каждом турнире, на который приходит.

— Какой сезон в Tekken был лучшим, по твоему мнению? — Текущий 4-й сезон – лучший сезон. Я думаю, что он самый сбалансированный. — Ты будешь скучать по Lil Majin?

(Примечание: Lil Majin – один из лучших игроков на King, недавно завершивший карьеру)

— А почему я должен по нему скучать? (смеется) — Как пандемия повлияла на сцену файтингов? Что ты предпочитаешь – LAN или онлайн? — Я предпочитаю LAN. Очень сложно играть в Tekken с пакистанским интернетом. На LAN все проходит как-то гладко и дает тебе лучший персональный опыт, когда у тебя рядом стоят друзья. Думаю, что каждый предпочел бы этот опыт игре в интернете. — Чего ты ожидаешь от Tekken в ближайшем будущем? — Я ожидаю, что Tekken станет более популярным в Пакистане. Это дорогая игра. Каждый может скачать PUBG или другие похожие игры на свой телефон и играть, но для Tekken тебе нужны деньги, чтобы купить ПК, консоль и/или LAN-девайс и тому подобное. Так что, я надеюсь, он станет популярным, и в Пакистане будут проводиться национальные и международные турниры, дающие хорошие призовые победителям.

Эксклюзивное интервью с Arslan Ash, одним из сильнейших игроков в файтинги

Арслан выиграл крупнейший в этом году турнир по Tekken 7 – WUFL Season 1 – Tekken 7. В финале он сражался со своим соотечественником, Awais Honey.

— Какой контроллер ты используешь и почему? — Сейчас я использую Qanba Obsidian. Ну, потому, что это один из лучших контроллеров на данный момент в мире, и он действительно удобный. С ним легко путешествовать, кстати. — Что помогает тебе победить? Какие-то скиллы или типа того? — До матча я изучаю оппонента и свой геймплан. Я стараюсь быть спокойным и не сильно нервничать во время турнира – это оказывает влияние на выступление. Я стараюсь сконцентрироваться на хорошем выступлении, а не на победе или поражении. Если ты боишься проиграть, то ты не выступишь хорошо.

— Может ли новичок нормально играть на обычном джойстике (геймпаде)? Можешь посоветовать что-нибудь новичкам? — Да, но новичкам я бы посоветовал все-таки купить нормальный пад (см. картинку ниже) вместо геймпада. Лучше играть на нем.

— Какие изменения ты хотел бы увидеть в Tekken? — Я бы хотел увидеть коллаборацию Tekken X Street Fighter. В этих играх много крутых персонажей, а в Пакистане очень много талантливых игроков в обе эти игры. Если они сделают кроссовер, то лучшие персонажи из обеих игр сойдутся вместе, и это будет очень интересный турнир. Я знаю, что это даже почти произошло, но что-то пошло не так. Если не это, то я надеюсь увидеть некоторых персонажей из Street Fighter в Tekken. К примеру, Juni войдет в Tekken. — У тебя есть какие-нибудь хобби? — Да, я хожу в спортзал. Еще мне нравится плавать. Конечно же, я люблю игры. Также люблю собирать паззлы и всякие головоломки. Больше люблю играть на своем ПК. — Спасибо тебе большое за интервью, Арслан. Желаем тебе удачи в будущем! — И вам спасибо за интервью. Успехов вашему файтинг-комьюнити!

Источник

Читайте также