Epic Games Store запустил бета-тест системы по добавлению игр, аналога Steam Direct

Epic Games Store запустил бета-тест системы по добавлению игр, аналога Steam Direct

Epic Games Store ждут важные перемены как для разработчиков, так и игроков. Представители компании заявляли о желании ускорить появление новых проектов в магазин. Речь идет об аналоге Steam Direct – инструмента по самостоятельной публикации игр в магазине. Сейчас EGS рассматривает все заявки вручную.

Epic Games тестирует систему, которая упростит разработчикам самостоятельную публикацию и работу со своими проектами в Epic Games Store. Кроме удобства для разработчиков такое, нововведение поможет и рядовым пользователям, так как библиотека магазина, по заявлению компании, “будет расти быстрее, чем когда-либо прежде”.

news_611e41309c992.jpg

Согласно пресс-релизу, новые инструменты затронут следующие процессы:

  • создание страницы продукта;
  • настройка достижений;
  • выставление цены;
  • работа со специальными предложениями;
  • загрузку билдов и обновлений.

На данный момент каждый из этих процессов регулируется “в ручном режиме”. На каждом этапе требуется одобрение со стороны команды EGS. Это огромный объем работы, несмотря на небольшую библиотеку из 650 проектов.

Если вы разработчик и хотите разместить свою игру в магазине Epic Games, где ее смогут увидеть 58 млн активных пользователей в месяц, отправьте заявку на закрытое бета-тестирование. До этого момента мы вручную тестировали каждый проект. С помощью новых инструментов мы намерены ускорить процесс появления новых тайтлов в магазине.

Заявление Epic Games

Участие в программе может принять любой разработчик и издатель. Главная цель Epic Games – проверить работу инструментов по выставлению цены, работе с обновлениями и их публикации.

Источник

Читайте также