Free Fire готовится к четвертому дню рождения: крупное обновление, активности для игроков и возвращение диджеев Dimitri Vegas и Like Mike

Free Fire готовится к четвертому дню рождения: крупное обновление, активности для игроков и возвращение диджеев Dimitri Vegas и Like Mike

Разработчики условно бесплатной мобильной игры Free Fire подготовили огромное количество контента, чтобы с размахом отметить четвертый день рождения своего проекта. Главной новостью станет возвращение дуэта диджеев Dimitri Vegas & Like Mike, которые стали играбельными персонажами! К тому же нас ждет масштабное обновление Free Fire с изменениями режимов и реворком одного из героев, а также клевый визуальный апдейт стартового острова, на котором пройдет праздничная вечеринка.

Подробности следующего крупного обновления и киберспорт

Наглядно все показала бессменная ведущая и один из персонажей Free Fire, Келли, на официальном YouTube-канале игры, где в рамках репортажа "Как дела, Free Fire!" она пообщалась с разработчиками и выведала у них планы относительно дальнейшего развития игры.

  • Режим "1 на 1" - работа ведется и в ближайшем патче можно будет "подуэлиться" на новой карте.
  • Режим "Битва отрядов" - появилась возможность запрашивать снаряжение в магазине, чтобы ваши тиммейты его вам купили. Подбираться теперь будут в первую очередь важные и ценные предметов.
  • Итоги года - разработчики поделились кое-какими интересными статистическими подробностями вроде того, что самым популярным персонажем стал Алок, а его прототип, диджей Alok, по такому случаю даже записал небольшое обращение к фанатам.
  • Все остальное - переработаны абилки персонажа "Итан", изменен интерфейс торговых автоматов и многое другое.

Для нас важно, что соревновательная сцена игры также активно развивается. За последние годы прошло сразу несколько крупных турниров, вроде Free Fire World Series 2019 Rio, собравшего более двух миллионов одновременных просмотров, или Free Fire World Series 2021 Singapore, с 5.4 миллионами зрителей. Кстати, на каждом из них команды из СНГ показывали достаточно неплохие результаты: Sbornaya ChR забрала серебро в Рио, а ребята из Silence стали третьими в Сингапуре. Последних не так давно подписали Na`Vi.

Диджеи Dimitri Vegas & Like Mike станут играбельными персонажами Free Fire

Free Fire готовится к четвертому дню рождения: крупное обновление, активности для игроков и возвращение диджеев Dimitri Vegas и Like Mike

В рамках торжеств, посвященных четвертому дню рождения игры, список играбельных персонажей пополнят Dimitri Vegas & Like Mike, занявшие 2 позицию в рейтинге "Топ-100 диджеев" престижного журнала DJ Mag в 2020 году. Эти музыканты уже успели отметиться тем, что спродюсировали заглавный трек для внутриигрового события "Катаклизм: Новая Эра", а поиграть за них можно будет уже 6 августа.

Это далеко не первый раз, когда разработчики Free Fire устраивают подобные коллаборации. С 2019 создатели Free Fire успели поработать с Элджеем, DJ Alok, Jah Khalib, звездой Болливуда - Ритиком Рошаном, Джо Таслимом, сыгравшим Саб-Зиро в последнем фильме Mortal Kombat, и даже Криштиану Роналду!

Хватало и тематических ивентов/кроссоверов с другими проектами и брендами, включая Ragnarok Online, сериал "Бумажный дом", аниме "Атака Титанов" и Street Fighter. Ну а пару недель назад в Free Fire прошло особое событие, где игроки могли погонять на одном из четырех автомобилей McLaren и побороться за призы. Большая часть этих коллабораций стала возможна благодаря компании Epik, лидеру в области объединения брендов в видеоиграх.

Обновленный Стартовый остров в честь четвертого дня рождения Free Fire

Free Fire готовится к четвертому дню рождения: крупное обновление, активности для игроков и возвращение диджеев Dimitri Vegas и Like Mike

Вернемся на стартовый остров Free Fire, который получил специальное визуальное обновление в честь четвертой годовщины. Локация кардинально преобразится: нас ждут грандиозные салюты, яркий калейдоскоп цветов в стиле грядущих событий и уникальная музыка, созданная специально к празднику.

Все подробности относительно ивента будут публиковаться в социальных сетях игры.

  • VK: Garena Free Fire
  • YouTube: Free Fire Official
  • Instagram: Free Fire

Free Fire – это мобильная free-to-play игра от компании Garena на платформах Android и iOS в жанре Battle Royale. Она стала самой скачиваемой игрой 2019 и 2020 годов по данным AppAnnie. В 2020 году Free Fire достигла рекордного числа активных пользователей – более 100 миллионов одновременных игроков ежедневно – и стала третьей самой просматриваемой игрой на YouTube, набрав 72 миллиарда просмотров. В июле 2021 года Free Fire также стала первой мобильной королевской битвой, достигшей 1 миллиарда загрузок в Google Play Store.
В битвах Free Fire 50 игроков высаживаются на отдаленном острове с целью стать последним выжившим. Поле боя со временем сужается, оставляя ограниченную безопасную зону и заставляя игроков бороться за свои жизни. Free Fire доступна для загрузки бесплатно в App Store и Google Play.

Источник

Читайте также