GTA 5 и Minecraft лидируют в чарте PS Store, а Cyberpunk 2077 вылетел из топ-20 через месяц после возвращения

GTA 5 и Minecraft лидируют в чарте PS Store, а Cyberpunk 2077 вылетел из топ-20 через месяц после возвращения

Sony представила европейские и американские чарты продаж PlayStation Store за июль. Лидирующие позиции среди игр на PS4 занимают Grand Theft Auto V и Minecraft. На PS5 безоговорочно правит балом FIFA 21. Cyberpunk 2077 же покинул топ-20 через месяц после возвращения в магазин Sony, а в прошлом месяце был там одним из лидеров.

Sony составила рейтинг игр по продажам в PS Store за июль 2021 года. В рейтинге учитываются продажи в двух регионах: США и Европа. Отсутствие громких премьер вернуло на лидирующие позиции проверенные временем PS4-тайтлы: Grand Theft Auto V и Minecraft, а хорошие скидки на FIFA 21 позволили футбольному симулятору захватить первое место на PS5. Также на PS5 прекрасно чувствует себя и Spider-Man: Miles Morales, вышедший 9 месяцев назад.

news_611a44dd018ca.jpg

Если лидирующие места GTA V и Minecraft ожидаемы, то вот Cyberpunk 2077 удивил. Проект от CDPR вернулся в магазин Sony 21 июня 2021 года и сразу возглавил чарт самых продаваемых игр на PlayStation 4 за июнь, а в июле результат оказался разительно другим.

В новом чарте от Sony Cyberpunk 2077 полностью отсутствует как в США, так и в Европе, что говорит о резком падении продаж игры с момента возвращения в магазин.

news_611a451eb050b.jpg

Cyberpunk 2077 удалили из PlayStation Store 17 декабря 2020 года после многочисленных жалоб игроков на техническое состояние игры, в особенности на предыдущем поколении консолей. По словам исполнительного директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, компания действовала в интересах игроков и не желала продавать игру, которая могла негативно сказаться на их впечатлениях.

После выхода нескольких патчей CD Project RED отмечает, что текущее состояние игры – удовлетворительное. При этом польская компания предпочитает хранить молчание касательно будущих патчей и даты выхода обновления для консолей текущего поколения.

Источник

Читайте также