LoL Worlds 2021 могут перенести в Европу за месяц до его начала

LoL Worlds 2021 могут перенести в Европу за месяц до его начала

Riot всегда подходили к организации своих турниров крайне ответственно. Тем не менее похоже, что компания столкнулась с определенными проблемами, из-за которых они могут перенести место проведения League of Legends World Championship 2021 из Китая в Европу даже учитывая, что до начала соревнований остался всего месяц.

В этом году Worlds должен был пройти сразу в нескольких китайских городах, включая Шанхай, Ухань, Чэнду, Циндао и Шэньчжэн. Однако в последний момент у Riot возникли проблемы с отправкой сотрудников на место проведения и начал подниматься вопрос о возможном переносе всего турнира в Европу. Причем похоже, что это решение было принято совсем недавно, потому как еще пару дней назад команды из LCS занимались получением визы в Китай.

LoL Worlds 2021 могут перенести в Европу за месяц до его начала

Последний раз Worlds проводился в Европе в 2019 году и тогда различные стадии турнира проходили на территории Германии, Испании и Франции. Однако учитывая, что первые матчи должны были быть сыграны в сентябре, не до конца понятно, успеют ли Riot подготовить достаточно количество арен и организовать комфортный переезд и проживание для участников. Не говоря уже о том, чтобы получить разрешение от властей на ивенты с «живой публикой».Так что существует вероятность того, что дата начала Worlds будет перенесена.

Напоследок стоит отметить, что информация о переезде турнира была опубликована журналистами Upcomer, ссылавшимися на источники, близкие к организаторам. Тем не менее похоже, что уже завтра Riot должны будут опубликовать официальный пресс-релиз.

Источник

Читайте также