Очередной расцвет Империи. Итоги второго этапа European League по R6: Siege

Очередной расцвет Империи. Итоги второго этапа European League по R6: Siege

Вот и подошел к концу второй этап European League по Rainbow Six: Siege. Этот этап подарил болельщикам из СНГ как горечь от поражений любимых команд, так и радость от очередного возрождения команды Team Empire. Сегодня в нашем материале бросим взгляд на последние два тура, а также прикинем перспективы на предстоящий мексиканский Six Major.

BDS Esport vs. Virtus.pro. Надежда умирает последней

К началу матча BDS против VP у последних оставались только призрачные шансы на попадание на Six Major, но они еще были и Virtus.pro и уже не один раз запрыгивали на поезд крупных турниров в последний вагон, в самый последний момент. Вместе с wTg VP показывает результаты лучше, чем с Andreezy, но координация и игра одного из лидеров команды (p4sh4) оставляли желать лучшего. К сожалению, для решающей игры попался один из самых опасных соперников на турнире – BDS Esport.

Несмотря на всю серьезность соперника, Virtus.pro вышли на бой, полные сил. P4sh4, который спал весь этап, проснулся, сделав за атаку 6-4, а его команда закрыла первую половину на Орегоне со счетом 3-3, что является отличным результатом, так как карта в целом с большим преимуществом для защиты. Во второй половине BDS не собирались сдаваться в атаке, включился Shaiiko – самая главная звезда французов. В десятом раунде Shaiiko был в шаге от эйса, но Rask не предоставил ему такого удовольствия. IGL и один из лидеров команды BDS, Elemzje, показывал лично очень плохую игру: когда команды сравнялись и перешли в овертаймы, его счет был 3-12, что обычно предвещает поражение команды BDS. Но в этот раз зажег RaFaLe, один из самых незаметных игроков команды. Когда счет в игре был 7-6 в пользу нашей команды, RaFaLe в ситуации 1 в 3 делает невероятный клатч и переводит игру на последний раунд, где, к сожалению, Virtus.pro терпит поражение. Очень близкая, очень равная игра от всех участников команды Virtus.pro. Было заметно, как игроки стараются, как они хотят быть командой, но последняя надежда на поездку в Мексику умерла со счетом 7-8.

news_60ffdfc916e35.png

Natus Vincere vs. Team Empire. Не в этот раз

Заголовок с участием команд Na'Vi и Team Empire навевает дерби СНГ-команд, на деле в составе Na'Vi по Rainbow Six нет ничего славянского – это практически полностью британская команда. Рожденные побеждать выиграли в первом этапе евролиги Team Empire, но тогда наша команда была разобранной и не могла наладить свою игру. Однако темные времена рано или поздно заканчиваются, а зная Empire, можно было ожидать, что она снова воскреснет.

Первая половина показала, что Na'Vi придется очень сильно попотеть, чтобы одержать победу: с первого раунда Empire не давали своим соперникам вздохнуть полной грудью. Сложно было выделить хоть кого-то в первой половине игры, кто был бы слабым звеном в российском коллективе. Британцы не могли подобрать подхода к Empire, и первая половина закончилась со счетом 4-2 в пользу последних.

При счете 5-2 Na'Vi делают рывок и забирают раунд, и казалось, что вот он – долгожданный камбэк от Na'Vi: опять Консульство, опять тяжелая первая половина игры, но в пост-плэнт ситуации Always делает клатч и отправляет свою команду на матч-поинт. Na'Vi смогли уверенно забрать следующий раунд, но раунд после стал одним из самых богатых на хайлайты. Scyther прокинул филигранную C4 на балкон второго этажа, убив Secretly, у которого был дефьюзер. У Na'Vi оставалось 26 секунд для того, чтобы выправить ситуацию. Следующий килл – это тоже хайлайт: JoyStiCK ставит голову своему сопернику на втором этаже из подвала. Ну а дальше один из самых хладнокровных игроков в мире ShepparD ставит точку, сделав минус три. “Не в этот раз”, – говорят игроки Team Empire и одерживают шестую подряд победу в основное время.

news_60ffdfd04ec5f.png

Virtus.pro против unKnights. Ложка меда в бочку с дегтем

Выше мы уже писали, что Virtus.pro лишилась шансов на попадание на Six Major, но это не значит, что для команды этап евролиги завершен. Напротив, нужно набирать как можно больше очков. Соперник в виде французов из unKnights – очень подходящий для финального аккорда.

Все мы ждали на протяжении всего текущего года, когда проснется p4sh4, и наконец он проснулся. Его было не остановить ни в нападении, ни в защите. Великолепная игра Virtus.pro в атаке уже практически обеспечила ей победу на карте Вилла. 4-2 в первой половине и ни одного отданного раунда во второй, победа команды VP со счетом 7-2 дала надежду на то, что в третьем этапе евролиги все будет по-другому. Это всего лишь ложка меда, но она очень сладка. Игра между VP и unKnights не запомнится, так как она шла в одну калитку, но результат есть результат. Команда Virtus.pro заканчивает этап на шестом месте с 13 очками в активе.

news_60ffdfdaaa561.png

Team Empire и G2. Дерби удалось

Empire и G2, наверное, одна из самых ярких вывесок в киберсортивном Siege на всех просторах Европы. Это многолетняя битва титанов, которая подарила нам 22 раунда на Six Invitational 2019, постоянные 6-6 на регулярных чемпионатах и финал Six Major, где эйс сделал киборг-убийца с ником JoyStiCK. Еще больше подогревал интерес тот факт, что Empire и G2 к началу игрового дня делили первое место.

Картой для противостояния стал Орегон, на котором не так давно Empire уже выигрывали у G2. G2 начинали в защите, и уже первые раунды от команд были очень близкими, где все решили хайлайты от Hungry и CTZN. G2 были очень заряжены на победу против Empire, но в атаке Empire смогли забрать необходимые для комфортной борьбы два раунда. При счете 4-2 команды перешли во вторую половину, где уже Empire защищались. Имперцы быстро довели счет до 4-4, но дальше победные раунды, как маятник, качались от команды к команде. Дерби не давало передохнуть ни на секунду. Хотя секунда эта все-таки появилась, когда G2 в очередной раз потребовался рехост. Но этот рехост G2 не помог. Empire уверенно забрали первый раунд овертайма в защите, а когда защищаться выпало G2, они поплатились за свою излишнюю агрессию, и в итоге победа в дерби ушла Team Empire. Очередной невероятный перфоманс выдал dan-_-, что сделало его лидером по MVP за этот этап евролиги.

Team Empire занимает первое место во втором этапе евролиги и имеет все шансы показать отличный результат в августе на Six Major. Все игроки команды очень опытные, закаленные в боях на крупных турнирах. Будем всем СНГ болеть за единственного представителя на этом турнире, и надеется, что Empire заберется очень высоко.

news_60ffdfe28fd92.png

news_60ffe02485c09.png

Итоговая турнирная таблица

Источник

Читайте также