Планы Discord: стоимость 15 миллиардов долларов и захват консолей

Планы Discord: стоимость 15 миллиардов долларов и захват консолей

Популярная у геймеров коммуникационная платформа Discord планирует увеличить свою стоимость до 15 миллиардов долларов на фоне оттока пользователей из социальных сетей. Отказавшись от сделки с Microsoft на 12 млрд $, Discord намеревается захватить рынок PC и консолей своими силами. Для этого компания намеревается привлечь крупные инвестиции, выйти на фондовую биржу и развить сервер GoodGame, разумеется.

Сейчас Discord на пике популярности. У платформы растет список потенциальных деловых партнеров: Twitter, Amazon, Epic Games и другие. Генеральный директор и основатель Джейсон Ситрон даже отверг сделку о поглощении от Microsoft на сумму 12 миллиардов долларов.

news_6129ed1a8229c.jpg

На фоне бегства людей из социальных сетей в частные чат-сервисы, Ситрон намерен побороться за сердца неигровых пользователей и крупных инвесторов, с планами по увеличению стоимости компании до 15 миллиардов долларов.

Наблюдается четкая тенденция: люди уходят из открытых социальных сетей в более маленькие, приватные места. И мы являемся важной частью этих изменений в Интернете.

Джейсон Ситрон, генеральный директор и основатель Discord

Толчком для роста Discord выступила глобальная пандемия. Игроки стали привлекать своих друзей на платформу вместо личных встреч. А новый рекламный ролик компании “Imagine a place” с Дэнни ДеВито в главной роли помогает осуществить мечту о привлечении неигровых пользователей.

В настоящее время стоимость компании составляет около 7 миллиардов долларов, но поскольку очевидный исход из социальных сетей продолжается, Discord стремится к расширению, чтобы удвоить эту цифру. Согласно информационному бюллетеню для Newcomer, Discord стремится достичь стоимости компании в 15 миллиардов долларов в предстоящем “раунде финансирования” и нацелен на публичный листинг.

В этом году Sony заключила миноритарную сделку с Discord. Таким образом, в скором времени можно ожидать, что чат станет преобладающим на платформах PlayStation.

news_6129ed267615c.jpg

По заявлению Цитрона, они ведут переговоры со всеми производителями консолей - Discord может расшириться и появиться на платформах Xbox и Nintendo. В таком случае мы наблюдаем тотальную экспансию со стороны Discord, и нет предпосылок, что в ближайшее время она замедлится. Имея 150 миллионами активных пользователей в месяц нет сомнений в том, что Discord захватывает рынок приватных чатов на ПК, а вскоре и на консолях.

Если вы уже пользуетесь Discord, то присоединяйтесь к официальному каналу Goodgame - там в общем числе обитают большинство стримеров и администрация сайта!

Источник

Читайте также