Расписание GamesCom 2021: Xbox, Bungie и может быть Blizzard с ЕА

Расписание GamesCom 2021: Xbox, Bungie и может быть Blizzard с ЕА

GamesCom 2021 намечен на 25-27 августа и, как и большинство схожих ивентов в этом году, пройдет в онлайне. Правда расписание выставки пока не сказать чтобы особо плотное: помимо церемонии открытия от вездесущего Джеффа Кили, нас точно ждет презентация от Microsoft, Future Games Show, что-то по Destiny 2 от Bungie, ну а Activision Blizzard, EA, SEGA и Bandai Namco пока затаились.

GamesCom и раньше проигрывала E3 по размаху и в основном служила для демонстрации дополнительных материалов по уже анонсированным играм. Ну а теперь, когда большинство крупных издателей стали проводить отдельные трансляции, это проблема лишь усугубилась. Те же Microsoft проведут свою презентацию 24 августа, а Bungie технически не являются частью GamesCom'a. Тем не менее свое участие в выставке подтвердили Activision Blizzard, EA, SEGA, Bandai Namco и многие другие студии, поэтому кое-какие интересные моменты нас все же ждут.

Расписание GamesCom 2021: Xbox, Bungie и может быть Blizzard с ЕА

  • Xbox – 24 августа, 20:00 МСК — нам обещают рассказать подробнее об уже анонсированных играх причастных студий, а также поделиться информацией о грядущих новинках в GamePass'e.
  • Bungie – 24 августа, 19:00 МСК — обещают показать что-то по дополнению Witch Queen для Destiny 2.
  • GamesCom Opening Night Live – 25 августа, 21 МСК — открывающее шоу с Джеффом Кили, где скорее всего найдется место каким-то мелким «мировым премьерам», но основной акцент будет крупнейших играх этого года.
  • Future Games Show – 26 августа, 23:00 — 40 игр, по большей части инди.

Что же до остальных участников, то они пока не огласили своих намерений в отношении GamesCom'a, но вполне вероятно, что информации по другим презентациям появится чуть позже. Ведь те же Blizzard вряд ли упустят возможность еще разок похвастаться всеми прелестями Diablo II: Ressurected, которая должна выйти в конце сентября.

Источник

Читайте также