Разработчики из Firaxis: "Marvel's Midnight Suns – это не XCOM с супергероями"

Разработчики из Firaxis:

Давние слухи об "XCOM'e с супергероями" наконец-то подтвердились, и после анонса Marvel's Midnight Suns в рамках GamesCom 2021 разработчики игры решили поделиться с общественностью кое-какими подробностями. Ради такого дела главный дизайнер проекта, Джейк Соломон, пообщался с журналистами Polygon и объяснил, как сильно отличается новая игра Firaxis Games от привычного "Иксчома" и что же в ней можно будет делать.

  • Несмотря на то, что Джейк очень любил линейку комиксов Rise of Midnight Sons, идея игры принадлежит Marvel, которые первыми связались с Firaxis.

Marvel обратились к нам вскоре после того, как мы закончили XCOM 2. Во время разговора с командой из Marvel, исполнительный вице-президент компании поделился своим крайне детальным фидбеком относительно последней миссии XCOM 2, а потом к обсуждению стали подключаться и другие представители Marvel. Тогда-то я и понял, что эти ребята на самом деле большие фанаты наших проектов и точно знают, какие игры мы делаем.

Джейк Соломон

  • Изначально Firaxis собирались сделать геймплей Marvel's Midnight Suns достаточно близким к XCOM'у, но в процессе работы концепция изменилась, и теперь у этих двух игр нет ни одной общей механики.
  • Основной причиной был тот факт, что если в XCOM'е группа простых людей сражалась с мощными противниками, то теперь главными героями стали эти самые "мощные противники", поэтому пошаговая боевка стала куда более масштабной, с вырыванием фонарных столбов и раскидыванием врагов налево и направо.
  • В Midnight Suns игроку предложат взять под свое управление над Hunter'а, нового супергероя, созданного специально для игры. Нам обещают огромный спектр кастомизации как в плане внешнего вида, так и в плане боевых навыков.
  • На задания вы будете ходить в составе группы из четырех человек, и уже сейчас разработчики подтвердили наличие целой кучи знакомых персонажей вроде Капитана Америки и Железного Человека, которые станут вашими компаньонами.

Разработчики из Firaxis:

  • Конечно же, не обойдется без прокачки, но куда интереснее тот факт, что в этой игре вы сможете строить некие "отношения" (не романтические) со своими напарниками. Будет даже отдельная локация, выполняющая роль базы, под названием The Abbey, которую вы сможете исследовать от третьего лица.

Призрачный Гонщик может захотеть поиграть с вами в видеоигры. Капитан Марвел захочет устроить спарринг, а Тони Старк – сыграть в карты.

Джейк Соломон

  • Сражаться вы будете с некой Лилит и ее армией демонов, пытающихся уничтожить Землю.
  • Нам обещают высокую интерактивность окружения.
  • До конца не понятно, станут ли разработчики пытаться добавить какой-то серьезный челлендж в игру, ведь аудитория Marvel может быть к такому не готова. Но уже сейчас мы знаем, что окончательной смерти бойцов в Midnight Suns не будет.
  • Геймплей завезут 1 сентября.

Источник

Читайте также