Ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas могут выйти до конца этого года

Ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas могут выйти до конца этого года

Слухи о возможных ремастерах старых игр серии GTA ходили достаточно давно, и их число лишь увеличилось, когда родительская компания Rockstar с помощью DMCA прикрыла фанатские ремастеры. Ну а теперь Kotaku, опираясь на информацию некоторых источников, заявила, что обновленные версии GTA 3, Vice City и San Andreas должны будут выйти до конца этого года.

Судя по всему, ремастеры смогут похвастаться смешением старой и новой графики: игры переведут на Unreal Engine, прибавится полигонов и эффектов, но узнаваемый стиль должен остаться без изменений. По словам людей, которые своими глазами взглянули на геймплей, благодаря переработанному интерфейсу и графону все это смотрится как классические игры с огромным количеством модов.

Ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas могут выйти до конца этого года

Разработкой занимается шотландский филиал студии Rockstar. Изначально трио ремастеров должно было стать бонусом за покупку версии GTA V для консолей нового поколения, работа над которой тоже ведется, но в конечном итоге планы изменились, и теперь все это добро выйдет отдельно в конце осени этого года на PS4, PS5, PC, Switch и Xbox'ах всех мастей. Правда, похоже, что приоритет отдается версиям для консолей, а любителям ПК придется подождать до 2022.

Напоследок стоит сказать, что официального подтверждения данной информации пока не было, но Kotaku решили подчеркнуть надежность своих источников, которые ранее предоставили достаточно точные сведения относительно дополнений для RDR и GTA Online.

Источник

Читайте также