СМИ: GTA: San Andreas выйдет на Nintendo Switch осенью 2021 года

13.08.2021 4:28

СМИ: GTA: San Andreas выйдет на Nintendo Switch осенью 2021 года

Слухи о разработке переизданий старых частей Grand Theft Auto ходят уже давно, и, похоже, они подтвердились.

Как сообщает издание Kotaku, Rockstar Games сейчас трудятся над обновленными версиями Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas. Игры переделывают на движке Unreal Engine, поэтому графика будет серьезно «прокачена».

Согласно источникам, проекты будут выглядеть как смесь «новой и старой» графики. Говорится, что они смотрятся как «напичканные графическими модами». Интерфейс при этом обновлен, а игровой процесс напоминает игры эпохи PS2.

Отмечается, что переиздания изначально планировали дать бесплатно всем владельцам обновленной версии GTA V, но от этой акции щедрости решили отказаться.

Разработкой занимается студия Rockstar Dundee (Crackdown 2, Halo: The Master Chief Collection). Эта же команда помогает в разработке версии Grand Theft Auto V для новых консолей.

Релиз в виде сборника намечен на конец октября-начала ноября 2021 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch, Google Stadia, iOS и Android. Версии для PC и мобильных устройств могут быть перенесены.

Источник

Читайте также