Take-Two Interactive работает над тремя ремейками или ремастерами

Take-Two Interactive работает над тремя ремейками или ремастерами

Квартальный финансовый отчет – источник интересной информации. Так, из отчёта Take-Two Interactive стало известно о трех ранее не анонсированных “итерациях старых игр”. Ожидает нас ремейк Max Payne или обновление трилогии Bioshok узнаем совсем скоро – издатель планирует выпустить проекты до 31 марта 2022 года.

Take-Two работает над шестью “новыми версиями ранее выпущенных игр”. Именно такая информация была опубликована в квартальном финансовом отчете компании.

news_611149842d347.jpg

Издатель отмечает, что эта информация лишь иллюстрация того, как обстоят дела в компании. Так что даты могут измениться, но о планах по выпуску ремейков и ремастеров старых игр высказался генеральный директор Take-Two Штраус Зельник:

Ремастеринг всегда был частью стратегии. В отличии от конкурентов мы не просто переносим игру, мы тратим время и ресурсы на то, чтобы сделать все возможное чтобы новый продукт получился качественным и используем для этого новые технологии. Мы совершенствуем технологии, обновляем визуальную часть и повышаем производительность. Вот почему я считаю, что наши обновленные игры так хороши.

Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two

О трех готовящихся проектах было известно ранее – это версия Grand Theft Auto V для PS5 и Xbox X|S; отдельная версия GTA Online и Kerbal Space Program Enhanced Edition для текущего поколения консолей.

А вот название оставшихся трех игр пока не разглашают, что порождает множество слухов и надежд фанатов. Поклонники Max Payne ждут ремейк первой части или ремастер третьей. Любители дикого запада ожидают увидеть обновленный Red Dead Redemption 2 для PS5 и Xbox X|S или улучшенную версию первой части.

news_611149fe02b5b.jpg

Но пока, наиболее вероятный вариант – это обновление трилогии BioShock и выпуск для консолей текущего поколения реймейка Mafia и первых частей Borderlands.

Есть надежда, что Take-Two готовит ремейк Grand Theft Auto III, которому 22 октября 2021 года исполнится ровно 20 лет. Поводом для таких слухов послужил DMCA запреты на моды для третьей части игры.

news_611148ccecf00.jpg

Так или иначе, нам остается только ждать официальных анонсов от Take-Two Interactive и надеяться на качественные итерации старых игр.

Источник

Читайте также