Турнир по Stardew Valley: растим картофель и ловим рыбу за 40 тысяч долларов призовых

Турнир по Stardew Valley: растим картофель и ловим рыбу за 40 тысяч долларов призовых

Из-за популярности спидранов турнирами по самым неподходящим для киберспорта играм нас уже не удивить. Но Stardew Valley Cup от создателя игры, Эрика Барона, выделяется на общем фоне как достаточно интересным форматом, так и списком участников, среди которых нашлись места для парочки известных создателей контента. Ну и не стоит забывать про 40 тысяч долларов призовых, которые достанутся призерам.

  • Сам турнир нацелен на представителей комьюнити, которые помогли Stardew Valley добиться успеха, поэтому в качестве участников были приглашены видные спидранеры, стримеры и ютуберы, которые будут разделены на несколько команд.
  • Правда, вместо того, чтобы завершить игру в кратчайшие сроки, главным условием победы станет набор очков.
  • Эти очки будут начисляться за выполнение 100 заданий, охватывающих самые разные аспекты геймплея, начиная от взаимодействия с NPC и строительства и заканчивая убийством монстром. К тому же каждые 30 минут организаторы будут подбрасывать командам дополнительные челленджи, чтобы сделать происходящее немного интереснее.

news_6124b73033758.png

  • Количество заработанных баллов будет зависеть от сложности задания, поэтому командам нужно будет четко выстроить план и распределить задачи, чтобы максимизировать получаемые очки.
  • Все команды будут соревноваться одновременно, и тот состав, который к концу отведенного времени нахватает больше всего баллов, станет победителем.
  • Трансляция с турнира начнется 4 сентября, причем комментировать происходящее будет сам Эрик Барон, а также достаточно популярный создатель контента Unsurpassable Z.
  • Призовой фонд составит 40 тысяч долларов, которые разделят между собой команды.

Источник

Читайте также