Xbox тестирует новые функции на консоли и ПК: удобный облачный гейминг и ночной режим

Xbox тестирует новые функции на консоли и ПК: удобный облачный гейминг и ночной режим

В качестве одной из стратегий борьбы за геймеров Microsoft назвали создание системы, дружелюбной и удобной для игроков. И ключевую роль в этом процессе должны играть сами пользователи и тестеры, которые участвуют в формировании будущих обновлений. Так, для удобства игроков Microsoft добавят ночной режим для Xbox и сделают доступ к xCloud с ПК более удобным.

За последний год было выпущено несколько обновлений для Xbox, в которых были внесены некоторые столь необходимые улучшения. В прошлом месяце Microsoft анонсировала обновление, которое позволяет родителям и опекунам устанавливать лимиты расходов для своих детей. Ранее в этом году Microsoft выпустила обновление для панели управления Xbox, что дало возможность владельцам Series X|S увеличить скорость загрузки за счет приостановки игр.

news_611245cfb2afe.png

Microsoft продолжает тестировать несколько новых функций по программе Xbox Insiders для консолей и ПК с Windows 10, которые призваны улучшить опыт взаимодействие с обеими платформами. В консолях Xbox появится ночной режим, который позволит регулировать уровни затемнения, добавлять дополнительный фильтр синего света или переключать консоль Xbox в темный режим и отключать HDR.Xbox тестирует новые функции на консоли и ПК: удобный облачный гейминг и ночной режим

Для владельцев ПК с Windows 10, имеющих доступ к программе Xbox Insiders, Microsoft с сегодняшнего дня представляет Xbox Cloud Gaming (также известную как xCloud) через приложение Xbox. Ранее для доступа к облачному сервису пользователям необходимо было перейти на сайт Xbox, чтобы войти в систему и получить доступ к бета-версии xCloud.

news_6112435b3c8bc.png

Участники программы предварительной оценки Xbox в Windows 10 теперь могут запускать облачный сервис через официальное приложение Xbox. При нажатии на вкладку Game Pass появится новый раздел "Cloud Gaming", в котором представлены все поддерживаемые игры. Если у вас нет доступа для тестирования этой новой функции, вам все так же необходимо будет перейти на веб-сайт Xbox и запустить сервис.

О дате выхода обновления для публичных версий будет объявлено позже.

Источник

Читайте также