Диванный Кинофил №49: сериал по Twisted Metal, расписание релизов Disney и презентация “Тудум” от Netflix

Диванный Кинофил №49: сериал по Twisted Metal, расписание релизов Disney и презентация “Тудум” от Netflix

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете: кто сыграет третьего брата Дэнни Де Вито и Арнольда Шварценеггера в сиквеле "Близнецов", какой фильм затеял снимать Кристофер Нолан, кто станет новым "Стирателем", кто исполнит главную мужскую роль в ребуте “Правдивой лжи” и когда же все-таки выйдет в российский прокат шпионский боевик "Не время умирать”. Приятного просмотра!

news_6141e9eccd95a.jpeg

Фильмы

  • Брюс Уиллис сыграет главную роль в супергеройском фильме “Corrective Measures” по мотивам одноименного комикса. Действие развернется в тюрьме строгого режима, где сидят монстры, киборги и отъявленные негодяи. Уиллис сыграет самого злостного из них – Джулиуса Лоэба, гения, чье огромное состояние так и не смогли найти. Директор тюрьмы Девлин (Майкл Рукер) уже долгое время пытается расколоть Лоэба и добраться до его денег, но безуспешно.
  • Николас Кейдж пополнит свою фильмографию вестерном. Сюжет незатейлив. Бывший стрелок Дикого запада (Кейдж) открыл магазинчик и наладил спокойный семейный быт. Но однажды его жену убивают бандиты, и стрелок со своей 12-летней дочерью отправляются мстить.

news_61432834efe6c.jpg

  • К касту “Неудержимых 4” присоединился Энди Гарсиа, который сыграет коварного агента ЦРУ, прикрепленного к отряду cупернаемиков на очередной опасной миссии, и который, конечно же, окажется предателем. Напомним, что персонажи Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэйтема и Дольфа Лундгрена также вернутся в третьей части.
  • Энди Серкис сыграет главного злодея в фильме-продолжении сериала “Лютер”. Ловить его будет все тот же Идрис Эльба в роли инспектора лондонской полиции Джона Лютера.
  • Комедия 1988 года “Близнецы” с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером получит сиквел под названием “Тройняшки”. По сюжету “близнецы”, которые появились вследствие генетического эксперимента по созданию идеального человека (но что-то пошло не так), узнают, что у них есть третий темнокожий брат. Третьего “близнеца” сыграет Трейси Морган, съемки стартуют в следующем году.

news_614327d777221.jfif

  • Джон Литгоу примкнул к актерскому составу авантюрного триллера “Мошенница”. Напомним, что главную героиню сыграет Джулианна Мур, а Себастиан Стэн выступит в роли еще одного жулика, промышляющего в высших кругах манхэттенских миллионеров.
  • Кристофер Нолан снова планирует снять фильм эпических масштабов, типа “Дюнкерка”. Следующая картина режиссера будет об американском физике-теоретике Джулиусе Роберте Оппенгеймере, научном руководителе “Проекта Манхэттен”, в рамках которого создали атомную бомбу. О сюжете и актерском составе пока не сообщается, но есть вероятность, что в фильме будет задействован актер Киллиан Мёрфи, который уже успел поработать с Ноланом. Также известно, что режиссер впервые за двадцать с лишним лет ведет переговоры сразу с несколькими киностудиями, а не снимает исключительно для Warner Bros., как это было раньше, ведь для него принципиален исключительно кинотеатральный релиз. Напомним, что Нолан раскритиковал решение WB выпускать релизы на стримсервисе, а HBO Max назвал худшей платформой.
  • Из боевика с Арнольдом Шварценеггером "Стиратель" 1996 года сделают ремейк. На этот раз секретного агента сыграет Доминик Шервуд. Конечно, сюжет немного осовременят, и главный герой будет стирать не следы существования людей, находящихся в Программе защиты свидетелей, а инсценировать смерти высокопоставленных свидетелей и стирать их цифровой след. Выход фильма запланирован на весну 2022 года.

news_614329b98ac37.jpg

  • Экранизация очередного романа Стивена Кинга выйдет в сентябре 2022 года. На этот раз фильмом станет произведение “Салемов Удел” о том, как писатель Бен Миерс возвращается в родной городок спокойно поработать, а оказывается, что в городе живут одни упыри. Главные роли сыграют Льюис Пуллман и Элфри Вудард.
  • Прототипом медведя из комедии “Третий лишний” была реально существовавшая игрушка – плюшевый медведь Тедди Ракспин, который продавался в Америке в 1985 году. На спине мишки был спрятан плеер, куда можно было ставить кассеты со сказками, а при включении он шевелил ртом и двигал глазами. Теперь права на Тедди оказались у студии DJ2 Entertainment, которая приложила руку к созданию приключенческого экшена “Соник в кино”. У продюсеров грандиозные планы создать целую франшизу, по которой будут выпускать фильмы и сериалы.

news_61432a7bd3327.jpg

  • Завершены съемки многострадального фильма “Миссия невыполнима 7” с Томом Крузом, которые длились полтора года из-за пандемии. Релиз намечен на 30 сентября 2022 года.
  • Съемки новой части “Хищника” с рабочим названием “Черепа” тоже подошли к концу. Релиз ждем в 2022 году.
  • Релиз спин-оффа “Безумного Макса” о Фуриосе отложен до весны 2024 года. Главную роль сыграет Аня Тейлор-Джой.
  • Прокат в России шпионского фильма “Не время умирать” снова перенесли, так как он пересекался с релизом “Веномома 2”. Теперь боевик о Джеймсе Бонде с Дэниэлом Крэйгом, Рами Малеком, Леа Сейду, Аной де Армас и Кристофом Вальцом выйдет на экраны 7 октября. Тем временем режиссер Кэри Фукунага пожаловался, что в такой долгоиграющей франшизе, как бондиана, очень сложно придумывать новых злодеев, но создателям картины все-таки удалось придумать что-то новенькое, и он не будет похож на классического злодея Доктора Ноу.

Многие думают, что снимать блокбастеры – легко и приятно: все делается по формуле – собрал все детали и оно само заработало. На самом деле, если хотите в итоге получить хороший фильм, то нужно серьезно и вдумчиво к этому отнестись. Требуется много толковых людей, чтобы снимать подобные картины, а еще создавать долгоиграющих персонажей. У нас – абсолютно новый злодей. Не Доктор Ноу, как предполагают некоторые. Очень непросто придумать злодея, который не вызывает смех, а проецирует угрозу и требует к себе серьезного отношения, чтобы было понятно, что его необходимо во что бы то ни стало остановить.

Кэри Фукунага

news_61432bf8bc0b7.jpg

  • Съемки третьего сезона “Пацанов” завершены, но когда он выйдет – пока неизвестно.
  • На днях студия Disney огласила список дат новых премьер. Среди пока безымянных проектов должны быть ребут “Фантастической четверки”, новый “Блэйд” с Махершалой Али, “Дэдпул 3” и “Капитан Америка 4” с Энтони Маки. Кроме кинокомиксов Disney планирует наснимать целую кучу мини-сериалов для сервиса Disney+.

Весь список фильмов и сериалов:

Фильмы:

“Вечные” – 5 ноября 2021;

“Человек-паук: Нет пути домой” – 17 декабря 2021;

“Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия” – 25 марта 2022;

“Тор: Любовь и гром” – 6 мая 2022;

“Черная Пантера: Ваканда Навеки” – 8 июля 2022;

“Марвелы” – 11 ноября 2022;

“Человек-муравей и Оса: Квантомания” – 17 февраля 2023;

“Стражи Галактики. Часть 3” – 5 мая 2023;

Безымянне проекты Marvel – 28 июля 2023; 6 октября 2023; 10 ноября 2023; 16 февраля 2024; 26 июля 2024; 8 ноября 2024.

Сериалы:

“Соколиный глаз” – 24 ноября 2021;

“Мисс Марвел” – осень-зима 2021-2022;

“Лунный рыцарь” – 2022;

“Женщина-Халк” – 2022;

“Ночной оборотень” – Хэллоуин 2022;

“Секретное вторжение” – 2022;

“Стражи Галактики. Специальный выпуск” – Рождество 2022;

“Что если... ?", сезон 2 – TBA;

“Локи", сезон 2 – TBA;

“Я есть Грут” – TBA;

“Эхо” – TBA;

“Железное сердце” – TBA;

“Броневойны” – TBA;

“Ваканда” – TBA.

Сериалы

  • Главную мужскую роль в многосерийном ребуте “Правдивой лжи” исполнит Стив Хоуи (“Бесстыдники”). Известно, что сериал будет повторять основной сюжет комедии с Арнольдом Шварценеггером и Джейми Ли Кёртис.

news_61432d8d52691.jpg

  • HBO Max готовит сериальный спин-офф “Бэтмена” Мэтта Ривза про Пингвина. Колин Фаррелл вернется к своей злодейской роли, а сам сериал расскажет историю о том, как Пингвин построил свою злодейскую империю. Шоу обещают снять в стиле фильма “Лицо со шрамом”.
  • Энтони Маки сыграет главную роль в телеадаптации игры Twisted Metal. Действие сериала развернется после катаклизма, из-за которого планета превратилась в пустошь. По сюжету главный герой Джон Доу получает шанс на хорошую жизнь, если выполнит опасное задание по доставке странного груза.

news_61433536cee42.jpg

К актерскому составу сериала Тима Бёртона по “Семейке Аддамс” присоединились Томми Эрл Дженкинс и Гвендолин Кристи. Напоминаем, что главные роли в сериале исполнят Дженна Ортега (Уэнздей), Луис Гусман (Гомес) и Кэтрин Зета-Джонс (Мортиша).

Хейли Этвелл (“Первый мститель”) озвучит Лару Крофт в анимационном сериале Tomb Raider. Сериал продолжит сюжет трилогии видеоигр и расскажет о приключениях Лары Крофт спустя 25 лет после выхода первой игры. Дата выхода шоу пока неизвестна.

25 сентября в 19:00 по московскому времени состоится осенняя презентация фильмов и сериалов Netflix под названием “Тудум”. В интерактивной трансляции примут участие более 145 звезд, которые расскажут о грядущих премьерах. Также зрителей ждут показы эксклюзивных отрывков и трейлеров.

Трейлеры

Фильмы:

Комедийный боевик "Красное уведомление" с Дуэйном Джонсоном, Галь Гадот и Райаном Рейнольдсом о том, как агент Интерпола (Джонсон) отправляется на поиски самого знаменитого вора в мире (Гадот) и в процессе натыкается на еще одного афериста (Рейнольдс). Дата выхода – 12 ноября этого года.

Мюзикл "Дорогой Эван Хансен" с Эми Адамс и Джулианной Мур. Старшеклассник Эван Хенсен, страдающий социофобией, по заданию психолога пишет душевные письма самому себе. Но однажды парень по имени Коннор находит одно такое письмо, забирает себе, а потом самоубивается. Семья Коннора принимает это письмо за предсмертную записку и выходит конфуз. Дата выхода – 11 ноября.

Сериалы:

Хоррор "Полуночная месса". Молодой человек возвращается в родной город на небольшом островке после трагического происшествия. Вскоре туда же прибывает молодой священник и начинает вытворять всякие чудеса. Постепенно вся коммуна, за исключением нескольких скептиков, начинает верить в "божественные" силы пастора. Дата выхода – конец сентября.

Сериал "Соколиный глаз" от Disney о лучнике Клинте Бартоне и его ученице начнется 24 ноября.

Премьера второго сезона сериала "Звездный путь: Пикар" состоится в феврале 2022 года.

Девятый сезон сериала "Декстер. Свежая кровь" стартует 7 ноября.

news_6141ea063a8cd.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: первые отзывы о "Дюне", трейлер "Матрицы" и “Сказки Пушкина. Для взрослых”

Источник

Читайте также