Игра Блоки жвачки, аналог тетриса

25.09.2021 22:30

В данной игре блоки жевательной резинки используются как главные элементы - то, что вы будете укладывать на площадку. Многоцветные квадраты жевательной резинки Бабл Гам (Bubble Gum) лепят в фигуры, похожие на фигуры из знаменитого тетриса, .

В общем, эта игра наводит на мысль о старом добром тетрисе. Посудите сами: сама площадка похожа на бокал, её размер 10 на 10 ячеек. Только фигуры в него не попадают, как в обычной игре тетрисе, а забираются самим игроком из миниатюрного свода внизу. Размер и форма фигурок также сохранены в стиле Тетрис, хотя и усложнены. Максимальный размер локального блока жевательной резинки - 9 клеток, составленных в один большой прямоугольник.

Задачи, которые решает игрок, также являются "тетрисами" - заполнением и очисткой линий игры. Полностью занятая жевательной резинкой, вертикальная или горизонтальная линия растворяется и пропадает с места, освобождая наиболее ценное пространство. Действительно, свободное пространство в этой игре является чем-то, о чем следует думать и помнить все время. Непродуманное выстраивание блоков жвачки на поле, расстановка фигур в произвольных положениях, приводит к быстрому проигрышу. В конце концов, игра останавливается, когда нет места на поле для новой фигуры. Блоки жвачки играть можно онлайн.

Цвет фигурок не имеет значения, единственное, что имеет значение для чистки - это заполнение рядов. Старайтесь не оставлять пустые одиночные клетки в рядах "отверстий". Обратите внимание, что "одиночные кубики" (кубики одного квадрата жвачки) не очень часто попадают в мини-свод.

Игра включена в рубрику "2020" - именно так принято называть такие головоломки. Иногда их также называют 1010 или 10. Фигуры в этом варианте, в отличие от некоторых жанровых конкурентов, попадают в мини-репозиторий в тройке (по три жвачки за раз). Новая тройка выпадает только после того, как игрок расставит все фигуры с предыдущей. Этот способ представления новых фигурок считается самым трудным.

Игра может длиться долго, пока игрок успевает держать достаточно места на корте, чтобы обновить три новых фигуры любого типа. На практике, трудно придерживаться этой стратегии в течение длительного времени. Несомненно, некоторые из игроком умудряются быть внимательными в течение долгого времени и демонстрируют впечатляющие результаты. Кстати, прогресс в игре сохраняется автоматически каждый раз, когда вы играете, так что вы можете сделать перерыв в интересной игре, а затем вернуться в игру, не теряя никаких достижений.

Отдохните и поиграйте в онлайн-игры, развивающие логику и фантазию и дающие возможность приятного отдыха. Отдохните и найдите время!

Читайте также