Игрок в тетрис побил мировой рекорд во время турнира, набрав 1,6 миллиона очков

Игрок в тетрис побил мировой рекорд во время турнира, набрав 1,6 миллиона очков

В мире классического тетриса произошло историческое событие. Игрок под ником Jounce на турнире Classic Tetris Monthly установил новый мировой рекорд, используя при этом новую технику “rolling”. С такой игрой Jounce может претендовать на победу на чемпионате мира, но рекордсмен, возможно, будет вынужден пропустить турнир.

20-летний игрок Jounce побил предыдущее достижение сразу на 162 760 очков и первым в мире преодолел психологический барьер в 1,5 млн набранных очков. Финальный результат Jounce и новый мировой рекорд: 1 627 720 очков.

В рамках Classic Tetris Monthly американский игрок, никогда до этого не проходивший отборы на профессиональные соревнования, после победы над OdinnLogi06 решил продолжить игру и набрать как можно больше очков, используя новую технику “rolling”.

В видео подробно рассказывается о технике

“Rolling”, также известный как “flyheccing”, представляет собой уникальный стиль игры в тетрис, в котором игроки кладут большой палец одной руки на крестовину контроллера NES, а пальцами другой руки ударяют по задней части контроллера. Это повышает точность движений игрока за счет того, что вся поверхность контроллера функционирует как своего рода единственная кнопка. Такая техника превосходит по скорости другие техники, такие как “DAS” и “hypertapping”.

В общей сложности Джоунс очистил 351 линию, серьезно превзойдя мировой рекорд. Имея такой импульс, он выигрывал весь турнир: одолев JdMfX_ в финале.

Установление рекорда. Реакция OdinnLogi06 бесценна

Чемпионат мира по классическому тетрису не за горами, и фанаты в предвкушении: сможет ли Jounce закрепить успех. Однако игрок рассказал, что не сможет попасть на турнир. Причинами игрок не поделился. Некоторые зрители предположили, что Jounce стесняется, так как он никогда не показывал своё лицо, всегда демонстрируя в кадре только руки с контроллером. Другие думают, что это может быть связано с финансовыми трудностями игрока.

Один из зрителей напрямую предложил игроку оплатить вступительный взнос на квалификацию турнира. Однако принял ли это предложение рекордсмен, неизвестно. Узнаем мы об этом очень скоро – уже 27 сентября начнется квалификация на чемпионат мира по классическому тетрису.

Источник

Читайте также