Китай запрещает стримы от несовершеннолетних и киберспортивный PUBG

Китай запрещает стримы от несовершеннолетних и киберспортивный PUBG

Жизнь молодых геймеров Китая становится сложнее с каждым днем. Не так давно их ограничили тремя часами игры в неделю, а теперь правительство запретило детям до 16 лет стримить, да и сам доступ к стримам собираются ужесточить. К тому же под топор отправились еще и турниры по PUBG, которая так и не получила одобрения от Национального управления прессы и печати (NPPA).

В рамках десятилетнего плана по регулированию развития детей китайские власти запретили подросткам до 16 проводить трансляции в интернете. Задача по контролю будет возложена на операторов стриминговых платформ. А чтобы несколько облегчить их работу, в Китае собираются ввести общую систему авторизации по документам на всевозможных онлайн ресурсах. Так что вполне вероятно, что в скором времени детей будут ограничивать еще и в посещениях площадок с видео и аудио-контентом, соц. сетей и всего остального.

К тому же достаточно неожиданно власти Китая решили запретить киберспортивный PUBG. Правительству Поднебесной изначально не нравилась идея "королевской битвы", и даже несмотря на все потуги Tencent по цензурированию, на игру продолжали бросать косые взгляды. Тем не менее PUBG пользовался огромной популярностью в стране во многом благодаря успехам PUBG Championship League. Теперь же всему этому пришел конец.

До конца непонятно, какова дальнейшая судьба "пубга" на территории Китая. Официально под запрет попала только соревновательная составляющая, но ходят слухи, что стримы по игре могут быть забанены в ближайшее время. К тому же одобрения NPPA не получили еще и такие проекты, как Apex Legends и Valorant и есть вероятность того, что они могут отправиться в бан вслед за PUBG.

Источник

Читайте также