MAD Lions обвинила G2 Esports в переманивании игроков

MAD Lions обвинила G2 Esports в переманивании игроков

По информации издания dotesports, киберспортивная организация MAD Lions подала в Riot Games жалобу на команду G2. Согласно заявлению представителей MAD Lions, игроков их состава по League of Legends хотели переманить в другую команду с нарушением действующих правил. Это не первый случай подобных обвинений в сторону G2. Представители Riot и LEC, как и в 2018 году, заявляют, что никаких официальных обвинений не поступало, и пока расследование не ведется.

MAD Lions, на встрече владельцев команд 2-3 сентября, вынесли на голосование вопрос об изменениях в действующих правилах о переманивании игроков. В ходе голосования 8 из 10 команд проголосовали “за”, “против” выступили G2 и Vitality. Примечательно, что Vitality аргументировали свой отказ необходимостью добиться выполнения существующего соглашения и наказывать нарушителей перед тем, как вносить изменения. Тем самым организация намекнула на проблему соблюдения существующих правил.

news_614300485ecf5.jpg

Представитель Riot Games заявил, что команды не подавали официальную жалобу и расследование не ведется:

Жалобы в LEC не поступало, и в отношении какой-либо команды LEC не ведется расследование по этой теме. Что касается встреч владельцев команд: они проходят регулярно, и обсуждаемые темы конфиденциальны.

Представитель Riot Games

В действующем своде правил есть три пункта, направленных на противодействие переманиванию игроков. За нарушение правил коллектив, тренера или киберспортсмена могут отстранить на срок от 5 до 15 месяцев.

Причина, по которой данный вопрос поднимается, кроется в том, что G2 впервые за 5 лет не прошла на Чемпионат Мира по LоL и команды опасаются, что их игроков могут переманить и стараются всячески защитить свой интерес.

Ранее G2 уже обвинялись во вмешательстве в дела игроков других коллективов. Первый случай произошел в 2016 году, когда Origen утверждали, что мидлейнер G2 Perkz переманил стрелка Zven и саппорта Mithy. Никакого штрафа ни G2, ни Perkz не получили.

Второй случай произошел в 2018 году. В обнародованном в отчете VPEsports говорилось, что Perkz в обход действующих правил пытался переманить топ-лейнера Odoamne, бот-лейнера Hjarnan и Upset и саппорта Wadid. Однако вскоре после того, как отчет был опубликован, Riot Games опровергла получение официальной жалобы от какой-либо команды лиги.

Источник

Читайте также