Обзор закрытой квалификации на европейский Dreamhack по Starcraft 2

Обзор закрытой квалификации на европейский Dreamhack по Starcraft 2

В воскресенье состоялась закрытая квалификация на европейский Dreamhack Winter. Теперь мы знаем полный список участников предстоящего челленджера, ну а пока что предлагаем взглянуть на то, как прошел отборочный. Там была парочка сенсаций, парочка почти-сенсаций, ну а от СНГ квоты взяли 3 игрока.

news_615154e60edf7.jpg

Напомним, что в европейском челленджере принимают участие 32 игрока. Половина из них получают прямые приглашения по итогам предыдущего сезона, а другая половина отбираются через систему квалификаций.

Отборочные состоят из нескольких этапов и включают в себя открытые квалификации и закрытые квалификации. Квоты выигрываются именно в закрытых квалификациях, и именно этот этап мы обозреваем в этом материале.

Закрытые квалификации играются в формате Double Elimination на 32 человек. В сезон проходит ровно половина участников этого этапа -- 8 квот в верхней сетке, 8 квот в нижней сетке.

Сетка виннеров

Обзор закрытой квалификации на европейский Dreamhack по Starcraft 2

Уверенное шествие Lambo сюрпризом не стало, а вот Stephano удивил. Вообще тут был очень русский матч: Степан против Якова! И Stephano обыграл не только юного зерга, но еще и очень опытного Denver'а.

Сам Stephano после победы написал в твиттере, что за последние три недели сыграл всего 6 игр и теперь с нетерпением ждет, когда его разнесут в групповой стадии.

news_61517504b8cdc.png

Разгромная победа DnS над SortOf'ом выглядит немного странно, но основное внимание на себя все равно перетягивает тот факт, что Strange взял квоту. Отлично!

news_6151750c43731.png

Ни Minato, ни Kas ничего не смогли сделать с Кунг-фу Пандой, которой уверенно взял квоту. В следующем сегменте были Bee и Bly, но квота по итогу ушла Harstem'у, который решающий матч также выиграл очень уверенно.

news_61517511f3d3f.png

Вторым представителем СНГ, которому удалось взять квоту в верхней сетке, стал KingCobra. С чем его и поздравляем! Тренировки с Clem'ом на ESL Open принесли свои плоды.

В последнем сегменте сопротивления соперником не заметил Elazer. Но тут, и в случае с Lambo, результат весьма ожидаемый.

Нижняя сетка

news_615175190cc30.png

А вот и первая сенсация. Bly проиграл молодому немцу ForJumy и пропустит предстоящий евро-дримхак. Впервые с того момента, когда эти турниры переехали в онлайн.

В следующем сегменте за квоту бились Kas и Rail, победу с минимальным счетом одержал Rail. Получается, что Kas, как и Bly, впервые не проходит на онлайн-дримхак.

Еще получается, что европейский Dreamhack Winter станет первым, на которым вообще не будет терранов из СНГ. BRAT_OK не прошел открытые квалификации, а Kas и MilkiCow отсеялись уже в закрытом отборочном. Жаль.

news_6151751f6de18.png

Наверное, можно сказать, что Lilbow немного повезло с сеткой, но факт остается фактом: француз, который недавно объявил об очередном завершении карьеры в SC2, сумел пройти отборочные. Stephano понимающе кивает.

Увы, но немного не хватило до квоты YoungYakov'у. Но наверняка получится в следующий раз!

news_61517526b26ce.png

Denver в виннерах практически разгромно проиграл Stephano, но уже в нижней сетке оказался заметно сильнее Димаги. Ну а Димага, в свою очередь, до этого выбил из сетки MiliCow.

Еще одну квоту взял испанец AqueroN, но тут тоже отметим, что соперник у него был вполне обыгрываемый.

news_6151752bda288.png

Подвезли вторую сенсацию. Юный BattleB обыграл goblin'а и стал вторым и последним терраном, которому удалось взять квоту. А ведь товарищ goblin на прошлом дримхаке обыгрывал Clem'а, угу-угу.

Последнюю квоту чуть было не забрал kiyj, на которого мы с большим интересом посмотрели бы в сезоне... Увы, SortOf все-таки затащил.

Итого

16 квот распределились следующим образом: 2 квоты взяли терраны, 5 квот взяли зерги, 9 квот взяли протоссы.

От СНГ отобрались 3 игрока, от Strange, KingCobra и Rail. Прямые путевки в европейский челленджер получили также SKillous, Hellraiser и Vanya. Таким образом, в группах от СНГ будет 6 игроков.

Предстоящий евро-дримхак будет первым, на котором не будет ни одного террана из СНГ. Также это будет первый евро-дримхак (из пандемийных, конечно же), на котором не сыграю Kas и Bly.

Главными сенсациями отборочных можно назвать победу ForJumy над Блаем и победу BattleB над Гоблином. Ну и в очередной раз отметим, что пройти квали сумели французы Stephano и Lilbow, которые как бы инактив.

Список участников европейского челленджера выглядит следующим образом:

  • Протоссы (напрямую): Gerald, Hellraiser, Krystianer, MaNa, MaxPax, PtitDrogo, ShoWTimE, SKillous.
  • Протоссы (из квали): DnS, ForJumy, GunGFuBanDa, Harstem, KingCobra, Lilbow, Rail, Strange.

Итого 17 протоссов.

  • Терраны (напрямую): Clem, HeRoMaRinE, MarineLorD, Spirit, uThermal.
  • Терраны (из квали): AqueroN, BattleB.

Итого 7 терранов.

  • Зерги (напрямую): Reynor, Serral, Vanya.
  • Зерги (из квали): Denver, Elazer, Lambo, SortOf, Stephano.

Итого 8 зергов.

Групповой этап европейского Dreamhack Winter стартует уже 29 сентября в 18:00 по Москве.

Источник

Читайте также