PlayStation Showcase 2021: Uncharted на PC, ремейк KotOR и геймплей God of War: Ragnarok

PlayStation Showcase 2021: Uncharted на PC, ремейк KotOR и геймплей God of War: Ragnarok

Презентация Sony PlayStation Showcase оказалась насыщенной на анонсы. За час эфира показали около двадцати тайтлов, среди них как новые проекты от независимых студий (Project EVE, Tchia), так и ремейки старых игр – Star Wars: Knights of the Old Republic и Alan Wake. Внутренним студиям Sony тоже было что рассказать: анонсировали игру про Росомаху, новый эксклюзив PlayStation, показали нового Spider-Man'а, а также рассказали про грядущий God of War: Ragnarok.

Запись трансляции:

Главные анонсы

Marvel's Wolverine

Новый эксклюзив для Sony. Игру о Росомахе разрабатывает Insomniac Games. Должность творческого директора занял Брайан Хортон, а за геймдизайн отвечает Кэмерон Кристиан, ведущий дизайнер первой Marvel's Spider-Man. В студии подтвердили, что Wolverine будет в той же вселенной, что и Spider-Man.

Кроме того, что игра будет эксклюзивом PlayStation 5, ничего не сообщается. Игра находится на самом раннем этапе разработки.

Spider-Man 2

Как и игру про Росомаху, нового Паучка разрабатывает Insomniac Games. Команда разработчиков состоит в большинстве своем из ребят, которые разрабатывали первую часть Marvel's Spider-Man 2018 года.

Новым антагонистом выступит Веном. Дата выхода игры неизвестна.

God of War: Ragnarok

Полноценный геймплейный трейлер продолжения игры 2018 года. Кратос все такой же брутальный, а Атрей повзрослел. Герои готовятся к наступлению Сумерек Богов - Рагнарёку.

Студия Santa-Monica представила новый взгляд на главных персонажей в God of War: Ragnarok и их исполнителей, включая бодипозитивного Тора и Ангрбоду. Да, Ангрбода – жена Локи и мать Фенрира, Ёрмунганда и Хель – теперь темнокожая девушка с дредами.

news_613afc0f7e29b.jpg

news_613afc134d999.jpg

Остальные анонсы

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic

Над ремейком культовой RPG от BioWare работает студия Aspyr (занимались портированием KotOR I и KotOR II на iOS и Android). Обещают улучшить графику, а историю и персонажей не тронут. Ремейк находится на ранней стадии разработки, и у проекта нет даже приблизительной даты выхода.

Alan Wake Remastered

Об этом ходили слухи, и они подтвердились. Remedy показали обновленную версию своего хоррор-экшена. Вернуть свой 2010 можно будет уже 5 октября этого года.

Uncharted 4 на PC и PS5

Ремастеры первых трех частей не подтвердились. В Uncharted: Legacy of Thieves Collection войдут обновленные версии Uncharted 4 и Lost Legacy. Релиз – начало 2022 года на PS5, а позже – на PC.

Project EVE

Игра, анонсированная как некий ответ на Nier: Automata еще в 2019 году, получила большой обзорный трейлер. Но во время трансляции в чат твича дружно спамили: “BAYONETTA!”. Игру разрабатывает корейская студия ShiftUp, но когда в нее можно будет поиграть, не сообщается.

Tiny Tina's Wonderlands

Спин-офф Borderlands от Gearbox расскажет о событиях после завершения сюжета дополнения “Крошка Тина штурмует Обитель дракона” для Borderlands 2. Теперь нам предлагают не выбирать, а самим создать персонажа.

Вернуться на Пандору можно будет 25 марта 2022 года на всех главных платформах. На ПК игра будет временным эксклюзивом Epic Games Store.

Forspoken

Сюжетный трейлер показывает, как главная героиня Фрею Холланда попадает в фантастический мир Athina из Нью-Йорка. Главным другом и собеседником будет говорящий браслет.

Дата релиза: весна 2022 года на PC и PlayStation 5.

Rainbow Six: Extraction

Кооперативный шутер от Ubisoft расскажет о том, как бравые оперативники подразделения Rainbow Six борются с инопланетной угрозой.

Релиз: январь 2022 года на всевозможных платформах текущего и прошлого поколений.

Grand Theft Auto V для PlayStation 5

Выход GTA V на консолях текущего поколения отложили до марта 2022 года.

Ghostwire Tokyo

Очередной геймплейный трейлер без даты релиза. Над Ghostwire Tokyo работает студия-создатель The Evil Within – Tango Gameworks.

Marvel's Guardians of the Galaxy

Игра от студии Eidos-Montreal предлагает примерить на себя роль Питера Квилла (Звездный Лорд) и отправиться в большое однопользовательское приключение с командой Стражей Галактики. Обещают фокус на сюжете, а управление командой отдадут ИИ.
Релиз игры ожидается 26 октября 2021 года.

Vampire: The Masquerade – Bloodhunt

По вселенной World of Darkness выходит все что угодно, но не Bloodlines 2. Теперь вот есть условно-бесплатная королевская битва. На PC игра вышла в ранний доступ, а обладателям PlayStation 5 придется подождать.

Финальный сюжетный трейлер Deathloop

Deathloop наконец-таки доберется до релиза: 14 сентября.

KID A MNESIA Exhibition

Интерактивная выставка, посвященная творчеству группы Radiohead (альбомам Kid A и Amnesiac). Игру создавали совместно с Epic Games, а релиз состоится в ноябре на PlayStation 5, Mac и PC в рамках предстоящего релиза группы Kid A Mnesia.

Tchia

Адвенчура в открытом мире от независимой студии Awaceb. Разработчики вдохновлялись культурой Новой Гвинеи.

Gran Turismo 7

Гонки от Polyphony Digital выйдут 4 марта. Что сказать об игре: там можно будет ездить на машинах.

Источник

Читайте также