Правительство Китая потребовало удалить "женственные образы мужчин" из видеоигр

Правительство Китая потребовало удалить

Борьба китайских властей за благополучие молодого поколения продолжается. Не так давно подросткам запретили играть в видеоигры больше трех часов в неделю, а теперь пришла пора пройтись по слишком уж женственным образам мужчин. Похоже, что все персонажи мужского пола на китайском рынке должны быть воплощением мужественности.

Судя по всему, некоторые консервативные члены Коммунистической партии Китая были озабочены тем, как мужчин представляют в видеоиграх. Некоторые из них получились слишком уж женственными, и, по мнению доцента Гонконгского университета Гэн Сун, это приводило к тому, что в умах молодежи создавался образ "физически слабых и эмоционально хрупких мужчин, которые не способны защищать свою нацию". Правда конкретных критериев, определяющих "женственность" персонажа, указано не было.

Единственным возможным выходом из ситуации было введение новой доктрины, согласно которой всем информационным компаниям нужно выкрутить уровень мужественности на максимум. Ну а всех, кто решит пойти поперек линии партии предупредили, что это может повлечь за собой определенное наказание.

Непристойный и насильственнный контент, а также все то, что порождает нездоровые тенденции вроде поклонения деньгам и женственности должно быть удалено.

Из указа властей КНР.

Как уже говорилось выше, в последнее время китайское правительство решило всерьез взяться за игровую индустрию в попытках поменять ее влияние на молодежь. Конечно же новые правила не идут ни в какое сравнение с тем ударом, который пережили медиа-гиганты Поднебесной после введения "трех часов игры в неделю" для подростков. Но вполне вероятно, что акции Tencent и NetEase, и так просевшие на 6-7%, продолжат падение.

Источник

Читайте также