Riot Games наконец-то сделали общий лаунчер для своих игр

Riot Games наконец-то сделали общий лаунчер для своих игр

Пару лет назад Riot Games начали стремительно наращивать библиотеку своих игр и постепенно отходить от звания "студии одного проекта". Тем не менее все эти Legends of Runeterra и Valorant'ы казались несколько оторванными друг от друга. Так что в конце концов разработчики решили объединить их под одним лаунчером, релиз которого намечен на 4 октября.

На самом деле, все проекты от Riot уже достаточно давно использовали один и тот же клиент, который просто менял оформление в зависимости от игры. Тем не менее у пользователей не было доступа ко всей библиотеке Riot и чтобы перейти из Valorant'a и League требовалось приличное количество кликов.

Новый клиент должен будет исправить эту проблему и упростить доступ к LoL, LoR, Valorant, Teamfight Tactics и другим проектам студии. Ну и по уже сложившейся традиции там будут представлены последние новости для каждой игры, реклама предстоящих ивентов, чтобы вам было чем заняться, пока вы ждете установки очередного обновления. Ну и какие-нибудь социальные функции наверняка добавят.

Riot Games наконец-то сделали общий лаунчер для своих игр

Тестирование нового клиента начнется 20 сентября, а примерно через 2 недели Riot планируют организовать глобальный релиз. Правда если в рамках тестирования будут обнаружены критические ошибки или еще что-нибудь похожее, то запуск могут отложить.

Источник

Читайте также