В обновлении для WoW удалили оскорбление “зеленокожий”

В обновлении для WoW удалили оскорбление “зеленокожий”

Blizzard Entertainment продолжают свой крестовый поход против харассмента. Удалением анимации плевка из Burning Crusade Classic и заявлении о смене имени для Джеси Маккри из Overwatch дело не ограничилось. В обновлении 9.1.5 для WoW Blizzard подкорректировали одну из фраз, удалив из нее слово “greenskin” (зеленокожий). На незадокументированное изменение обратил внимание датамайнер под ником Simaia.

Под нож попала реплика Даната Троллебоя, где тот насмехается над своим противником Эйтриггом с расовым (в рамках фэнтези-мира) оскорблением “зеленокожий”. В оригинале фраза звучала: “Get out of my sight, greenskin”, теперь просто “Get out of my sight”.

Blizzard не прокомментировала ситуацию с удалением слова, но некоторые фанаты предположили, что компания сделала это, чтобы очистить свой фэнтезийный мир от расизма.

news_613792e452aa7.png

Существуют и другие теории касательно удаления “зеленокожий”. Фанаты предположили, что это слово могло нарушать авторские права Games Workshop. В последнее время владельцы Warhammer регистрирует различные cлова и высказывания. Орков в их вселенной также называют “зеленокожими”, так что, возможно, это всего лишь вопрос авторских прав.

Но есть и любители конспирологии, которые видят в этом событии уловку Blizzard по отвлечению внимания пользователей от недавнего судебного процесса, в котором подробно излагаются утверждения о культуре сексуальных домогательств и злоупотреблений в калифорнийском офисе Blizzard, которые якобы привели к самоубийству одной сотрудницы.

Источник

Читайте также