Американец потратил льготный кредит на карточку Pokemon стоимостью 57 789 $

Американец потратил льготный кредит на карточку Pokemon стоимостью 57 789 $

Американец Винат Удомсин из штата Джорджия обвиняется в финансовом мошенничестве. Мужчина взял льготный кредит на поддержку бизнеса во время пандемии и потратил его на редкую карточку Pokemon стоимостью 57 789 долларов. Горе-бизнесмену грозит 20 лет тюрьмы и штраф в размере до 250 тысяч долларов.

Винат Удомсин из Дублина, штат Джорджия, получил от правительства льготный кредит во время сложной эпидемиологической ситуации в стране. Кредит должен был быть направлен на покрытие деловых расходов, таких как заработная плата, производственные затраты, долги и арендная плата, но вместо этого Удомсин потратил большую часть суммы на карточку Pokemon.

news_6176c9273316f.jpg

Согласно федеральным документам, в июле 2020 года Удомсин подал заявку на получение льготного кредита. В своем заявлении он указал, что с 2018 года владеет бизнесом с десятью сотрудниками и годовым доходом в размере 235 000 долларов. В августе 2020 года Ассоциация малого бизнеса одобрила заявление и перевела 85 000 долларов на банковский счет, принадлежащий Удомсину.

Сразу после получения денег Удомсин потратил 57 тысяч долларов на покупку редкой карты Pokemon. Покупка привлекла внимание налоговых органов, которые инициировали проверку, в ходе которой выяснилось, что в бизнесмен солгал о численности сотрудников и годовом доходе, чтобы получить большую выплату от государства.

Винату Удомсину грозит до 20 лет тюремного заключения и штраф до 250 000 долларов по обвинению в финансовом мошенничестве.

Источник

Читайте также