Диванный Кинофил №55: о "Ведьмаке", "Матрице" и байопике про Оззи Осборна

Диванный Кинофил №55: о

С вами Диванный Кинофил, и как обычно по четвергам, мы рассказываем вам свежие новости кино и сериалов. В сегодняшнем выпуске вы узнаете, кто сыграет Кена в фильме про Барби с Марго Робби, кто мог сыграть Фредди Меркьюри в фильме “Богемская рапсодия”, что произошло во время съемок вестерна “Rust” с Алеком Болдуином, снимут ли “Матрицу 5”, когда ждать "Дюну 2" и как изменятся главные герои перезапуска мультсериала “Ну, погоди!”. Приятного просмотра!

Всем привет!

news_617982e8d9ed6.jpeg

Фильмы

  • Майкл Шин (“Благие знамения”) и Натали Эммануэль (“Игра престолов”) сыграют главные роли в фильме “Последний поезд на Рождество”. На дворе 1985 год. Тони Тауэрс (Шин), успешный менеджер ночного клуба, собирается жениться на девушке значительно моложе его. У него все прекрасно, но однажды он собирается на семейный праздничный ужин, не попадает на свой поезд, и это незначительное событие меняет всю его жизнь. Релиз фильма запланирован на 18 декабря.
  • Райан Гослинг исполнит роль Кена в фильме про Барби, которую воплотит на экране Марго Робби. Поговаривают, что сначала Гослинг отказался от этой роли из-за плотного графика, но после продолжительных уговоров – мол, а кто, если не он – все-таки согласился.

news_61799599a6eda.jpg

  • Брендан Фрейзер присоединился к актерскому составу кинокомикса “Бэтгерл”. Предположительно, актер исполнит роль злодея – пиротехника по прозвищу Светлячок, использующего костюм с реактивным ранцем. Саму же Бэтгерл сыграет певица Лесли Грейс. Релиз фильма намечен на 2022 год.
  • Джуд Лоу и Марион Котийяр снимутся в проекте Кейт Уинслет под названием “Ли”. Фильм-байопик расскажет об Элизабет Ли Миллер, американском модном фотографе и фотомодели с обложки популярных журналов, которая отправилась на передовую Второй мировой войны в качестве фотожурналиста и снимала боевые действия.

news_617996d5a83a2.jpg

  • Ходят слухи, что Халк и исполняющий его роль актер Марк Руффало могут получить сольник. Производство, возможно, начнут уже в следующем году. Фильм могли снять и раньше, но мешали проблемы с правами на персонажа, которые принадлежали Universal. Вероятно, Marvel и Disney все-таки сумели заполучить Брюса Беннера в свои цепкие лапы.
  • Майк Флэнеган, режиссер многосерийного мистического триллера “Полуночная месса”, вдруг загорелся желанием снять хоррор по вселенной Звездных войн. Он написал об этом в своем твиттере, и эта задумка вызвала множество положительных отзывов. Однако идея не нова. Еще в 2018 году актер Марк Хэмилл предлагал снять фильм ужасов, главным героем которого стал бы призрак Силы.

news_6179947266743.jfif

  • Ли Холл, сценарист “Рокетмена” и “Боевого коня”, поработает над байопиком об Оззи Осборне. Фильм поведает о его карьере и об отношениях с менеджером и супругой Шэрон. По словам Оззи, он бы хотел, чтобы его образ воплотил на экране какой-нибудь малоизвестный британский актер, а Шэрон хотела бы, чтобы ее сыграла Кэри Маллиган. Создатели фильма получат полную поддержку Озборнов, а также права на использование хитов, написанных для группы Black Sabbath и сольных альбомов.

news_61799771d9142.jpg

  • В сиквеле “Дюны” Дени Вильнёв обещает больше экшена, чем в первой части. Режиссер сказал, что в первой части ему нужно было давать разъяснения, чтобы ввести зрителей в курс дела, а вот во втором фильме он пойдет в разгул. Релиз второй части намечен на 20 октября 2023 года.
  • Оскар Айзек, который сейчас мелькает и тут и там, проговорился, что ему предлагали роль Фредди Меркьюри в фильме “Богемская рапсодия”, но он подумал, что фильм не будет иметь успеха, и отказался.

В то время я подумал: “Никто не захочет смотреть, как кто-то притворяется Фредди Меркьюри”. И потом, конечно же, все захотели смотреть, как кто-то играет Фредди. Но я не думаю, что смог бы сделать то, что сделал Рами Малек. Он был великолепен, и, очевидно, все думают так же.

Оскар Айзек

news_6179983a63ab3.jpg

  • Во время съемок вестерна “Rust” (“Ржавчина”) актер Алек Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета и случайно убил женщину-оператора и ранил режиссера-постановщика. После разбирательств профсоюз IATSE Local 44 сообщил, что магазин реквизитного оружия содержал один боевой патрон. Реквизитом, декорациями и строительными работами занимались члены съемочной группы из Нью-Мексико. За несколько часов до несчастного случая полдюжины членов съемочной группы покинули площадку в знак протеста, требуя лучших условий труда и соблюдения правил безопасности, поэтому продюсерам пришлось срочно заменить их местными работниками. Кроме этого, стало известно, что помощником режиссера был некий Дэйв Холлс, которого в 2019 году уволили за случайный выстрел во время съемок фильма “Freedom’s Path”. Именно он передал Болдуину заряженный пистолет, крикнув при этом “Cold gun”, что означает, что оружие безопасно. Предварительно пистолет должен был проверить главный реквизитор фильма, но, по всей видимости, его не проверили. Но и это еще не все. Оказалось, что во время перерывов некоторые члены съемочной команды ходили пострелять по мишеням боевыми патронами и для этого использовали в том числе и тот пистолет, который стал причиной трагедии. В общем, история очень мутная. Съемки приостановлены, а Алек Болдуин отказался от всех своих текущих проектов, чтобы прийти в себя. Тем временем шоураннеры сериалов “Пацаны” и “Новичок” сообщили, что больше не будут использовать при съемках настоящее огнестрельное оружие с холостыми патронами. Для имитации вспышек от выстрелов будут применять CGI-графику.

У меня нет слов, чтобы выразить свое потрясение и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей глубокоуважаемой коллеги. Я полностью сотрудничаю с полицейским расследованием, чтобы выяснить, как произошла эта трагедия, и я поддерживаю связь с ее мужем, предлагая помощь ему и его семье.

Алек Болдуин

  • Глава WarnerMedia заявила, что если Лана Вачовски захочет снять “Матрицу 5”, то студия с удовольствием на это подпишется. Напоминаем, что “Матрица: Воскрешение” выйдет 16 декабря этого года.
  • Universal перенесла релиз в РФ фильмов “Дом Гуччи” с 25 ноября на 2 декабря и “Прошлой ночью в Сохо” с 11 ноября на 25 ноября.

Сериалы

  • Мэрил Стрип, Дэвид Швиммер и Кит Харингтон присоединились к актерскому составу сериала “Экстраполяции”. Шоу расскажет о климатических проблемах на Земле и о том, как они влияют на жизнь разных людей.

news_6179992218067.jpg

  • Как известно, Хейден Кристенсен вернется к роли Дарта Вейдера в новом сериале про Оби-Вана Кеноби. На днях стало известно, что он также сыграет роль Энакина Скайуокера либо Дарта Вейдера и в сериале об Асоке Тано. События сериала разворачиваются уже после смерти его персонажа, так что Кристенсен может появиться во флешбеках или в виде призрака Силы. Асоку, ученицу Энакина Скайуокера, сыграет Розарио Доусон, которая уже исполнила эту роль в “Мандалорце”. Съемки начнутся в начале следующего года.
  • Недавно вышедший фильм “Множественные святые Ньюарка” – приквел к драме “Клан Сопрано” – может получить многосерийное продолжение.
  • В перезапуске мультсериала “Ну, погоди!” образы главных героев немного изменятся. Волк станет младше Зайца и не будет курить.

Суть их образов осталась той же: по-прежнему Волк гоняется за Зайцем, по-прежнему они попадают в комичные ситуации. Но само время эти образы немного поменяло.

Задача перезапуска “Ну, погоди!” – найти те же типажи в современных реалиях. Это вопрос не только про курение, а про то, как они выглядят, какого они возраста. В новом “Ну, погоди!” Волк стал немного помладше, а заяц, наоборот, стал старше.

Раньше курение было обозначением определенного социального типа, сейчас это немного не так. Поэтому в современной версии Волк курить не будет. Плюс есть законодательное ограничение по демонстрации курения в детском контенте.

“Союзмультфильм”

news_6179996445099.jpg

  • Второй сезон “Ведьмака” стартует 17 декабря, и продюсеры сериала еще раз напомнили, что Анджей Сапковский в курсе всего, что происходит в сериале, и он дал создателям шоу полную свободу для маневров. Продюсеры все еще верят, что смогут угодить истинным поклонникам первоисточника, так как чем больше команда работает над шоу, тем больше они понимают мир этой вселенной.

Анджей твердо верит в свободу и самостоятельность тех, кто адаптирует его сюжеты, поэтому он дал нам свободу действий. Он попросил информировать его о происходящем, чтобы для него не было никаких сюрпризов, формально мы обязаны его уведомлять. Но он подарил нам полную свободу, и это круто.

Томаш Багинский, продюсер

  • Второй сезон научно-фантастического сериала “Воспитанные волками” выйдет в начале следующего года. Продюсером шоу выступает Ридли Скотт, он же срежиссировал первые два эпизода первого сезона. В 2145 году на Земле разыгралась жестокая война между атеистами и верующими. Для спасения человечества на планету Кеплер-22б посылают два андроида для воспитания потомков землян, но люди веры не могут допустить, чтобы потомков людей выращивали бездушные машины.
  • Комедийный сериал о разработчиках MMORPG “Мистический квест” продлили сразу на третий и четвертый сезоны. Третий сезон стартует в 2022 году.

Трейлеры

Фильмы:

Комедийный боевик "Красное уведомление" с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот. Джон Хартли, криминалист из ФБР, пытается поймать самую именитую воровку в мире по прозвищу "Ладья". Для этого он объединяется с незадачливым вором, который стремится вернуть себе былую славу. Дата выхода – 12 ноября этого года.

Драма "Фальшивомонетчик" с Шоном Пенном. Фильм расскажет историю дочери, которая пытается наладить жизнь, несмотря на темное прошлое, которое ей досталось от отца-мошенника. Дата выхода – 18 ноября этого года.

Триллер "Скорая помощь" с Джейком Джилленхолом. Отставной солдат со своим сводным братом решают ограбить банк, но во время налета грабители убивают полицейского, и им приходится угнать машину скорой помощи с пациентом и врачом, чтобы уйти от погони. Дата выхода – 17 февраля 2022 года.

Драма "Непрощенная" с Сандрой Буллок. Женщина, отсидевшая в тюрьме более 15 лет за убийство двух полицейских, выходит на свободу и пытается найти свою младшую сестру, но все, кто ее знал, относятся к ней враждебно и отказываются помочь. Дата выхода – 10 декабря этого года.

Триллер "Опасный" с Мэлом Гибсоном и Скоттом Иствудом. Бывший социопат узнает об убийстве своего брата и встает на путь мести. Дата выхода – 5 ноября этого года.

Документальный фильм "Клерк" о кинорежиссере Кевине Смите. Дата выхода – 23 ноября этого года.

Анимационный фильм "Базз Лайтер", спин-офф "Истории игрушек". Дата выхода – 17 июля 2022 года.

Сериалы:

Второй сезон сериала "Мир по версии Джеффа Голдблюма" стартует 12 ноября.

news_617983134cd74.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: трейлер экранизации Uncharted, “Последняя дуэль” без мужского поцелуя и секреты пикапа 007

Источник

Читайте также