Джесси Маккри из Overwatch получил новое имя. Встречайте: Коул Кэссиди

Джесси Маккри из Overwatch получил новое имя. Встречайте: Коул Кэссиди

Любимый фанатами ковбой из Overwatch Джесси Маккри наконец-то получил новое имя после того, как в Activision Blizzard разгорелся скандал, связанный с сексуальными домогательствами и культурой "братства". Одним из участников дела оказался бывший ведущий дизайнер Blizzard, в честь которого стрелок получил свое имя. Отсылки к Джесси Маккри убрали из World of Warcraft, а теперь пришло время Overwatch. Встречайте: Коул Кэссиди.

В августе Blizzard объявила, что переименует ковбоя после того, как реального Джесси МакКри уволили из компании после судебного иска от властей Калифорнии к Blizzard и скандала о домогательствах и притеснениях в ее рядах. Два месяца спустя официальный канал Overwatch в Твиттере анонсировал, что Коул Кэссиди – новое имя меткого стрелка, ранее известного как Джесси Маккри.

news_6173a170c10fd.png

Первое, что теряет отступник, – это имя, а этот давным-давно отказался от своего. Бегство от прошлого означает бегство от самого себя, и с каждым годом пропасть между тем, кем он был, и тем, кем он стал, только увеличивалась. Но в жизни каждого ковбоя наступает момент, когда он должен остановиться и дать отпор прошлому. Чтобы сделать новый Overwatch лучше – чтобы все было в порядке – он должен быть честным со своей командой и самим собой. Ковбой, которым он был, уехал в закат, а Коул Кэссиди встретится лицом к лицу с миром на рассвете.

Анонс Blizzard

Blizzard в августе этого года пообещала, что в будущем игровые персонажи больше не будут получать имена в честь реальных сотрудников, и в компании будут более осторожными и разборчивыми при добавлении отсылок на реальных людей.

В Overwatch должно стартовать новое внутриигровое сюжетное событие, главным героем которого станет Коул Кэссиди. Ожидается, что оно начнется 26 октября, после выхода обновления с новым именем персонажа.

Источник

Читайте также