Happy раскритиковал идею провести Dreamhack Championship на LAN'е в Швеции

Happy раскритиковал идею провести Dreamhack Championship на LAN'е в Швеции

Семикратный чемпион европейского Dreamhack по Warcraft 3 Дмитрий "Happy" Костин в соцсетях резко высказался по поводу проведения турнира Dreamhack Championship на LAN'е в Стокгольме. По мнению игрока, такой формат ивента связан с большим количеством сложностей для отдельных участников, а призовой фонд вполне можно было бы потратить на то, чтобы обеспечить еще один год соревнований.

Happy раскритиковал идею провести Dreamhack Championship на LAN'е в Швеции

Напомним, что Dreamhack Championship должен пройти в конце ноября. Это будет последний ивент в рамках соревновательной системы ESL Pro Tour, которая существовала в 2020-2021 годах. На турнир должны приехать лучшие игроки из трех регионов: Европы, Азии и Америки.

Happy написал большой пост ВКонтакте, в котором обстоятельно прошелся по всем моментам, связанным с участие в предстоящем турнире. Дмитрий обращает внимание на большое количество бюрократических трудностей, связанных с выездом в Швецию:

Во-первых, выбор страны – глупо. Многим из участников нужна виза (мне например). Сейчас оформить визу не в туристическую страну – почти нереально, особенно учитывая постонные ограничения связанные с covid.

Happy

Также пребывание в самой Швеции не сулит европейскому чемпиону ничего хорошего:

Примечательно то, что, там надо быть (мне) уже 20 ноября (турнир сам будет с 25 по 28). И нужно будет просидеть 3 дня в карантине (гостиничный номер, куда поставят комп и будут носит еду – мечта многих я думаю, но не моя).

Happy

По итогу Дмитрий приходит к однозначному выводу:

Короче, резюмирую – идея лан-турнира сейчас – дерьмо. Столько геморра и нервов ради чего? Похорон варкрафта? Лучше бы пустили эти призовые (130к, 100к вполне хватит) на ещё один год ESL Pro Tour – было бы куда выгоднее (в плане спонсорства в том числе).

Happy

Какого-то окончательно решения по поводу того, ехать на турнир или нет, Дмитрий не озвучил. Хотя и написал, что "у меня что-то совсем желания нет этим заниматься".

Также ходят необоснованные слухи, что на турнир не поедут китайские игроки. Чемпионат мира без Happy, eer0, и Colorfula заметно потеряет в представительстве, от андедов вообще один XlorD будет.

Источник

Читайте также