Любопытные и малоизвестные факты о ГТА 5

16.10.2021 0:28

Любопытные и малоизвестные факты о ГТА 5

Сегодня мы подготовили любознательную подборку фактов о легендарной и вневременной игре Grand Theft Auto V при поддержке группы серверов Galaxy, которые уже 12 лет входят в ТОП-10 по мультиплееру. Вы можете присоединиться к новому RAGE MP серверу гта 5 рп прямо сейчас.

Чего вы не знали о  ГТА 5?

Стивен Огг, исполняющий роль Тревора, записал свои реплики в нижнем белье, чтобы лучше сопереживать персонажу, которого он играл. Образ актера также помог разработчикам лучше отразить характер и внешность Тревора.

Rockstar North потратила 265 миллионов долларов на GTA V, это самый высокий бюджет на момент запуска. За первые 24 часа после выпуска игра собрала 800 миллионов долларов, а в следующие три дня продажи достигли 1 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом на момент запуска. Только в Польше за неделю было продано более 100 000 копий игры, что также стало рекордом для игры, выпущенной исключительно для консолей.

GTA V побила семь мировых рекордов Гиннеса:

  1. Самый продаваемый экшн за первые 24 часа;
  2. Самая продаваемая видеоигра за 24 часа.
  3. Продукт индустрии развлечений, который быстрее всех заработал 1 миллиард долларов.
  4. Самая быстрая видеоигра, принесшая 1 миллиард долларов.
  5. Самая прибыльная видеоигра за первые 24 часа.
  6. Самый большой доход, полученный продуктом индустрии развлечений за 24 часа.
  7. Самый просматриваемый трейлер экшн-игры.

В игре представлен автомобиль JB 700, который оснащен пулеметами, шипами, стреляющими из задней части автомобиля, и катапультированным сиденьем. Это отсылка к специально модифицированному Aston Martin DB5, на котором ездил Джеймс Бонд в фильме «Голдфингер». Тревор, Франклин и Ламар посещают Гроув-стрит во время миссии «Safari Outback». Когда они приближаются к своей цели, на расстоянии можно увидеть три фигуры, идущие в противоположном направлении. Они ездят на байках и обманчиво похожи на CJ, Big Smoke и Sweet, известных из GTA: San Andreas. Это пасхалка, относящаяся к одной из начальных миссий в этой игре, в которой, управляя CJ, вы должны следовать за двумя другими персонажами на велосипеде.

Вы можете купить гавайскую рубашку в Sururban Store, которая идентична той, которую носил Макс Пейн в Max Payne 3, также сделанной Rockstar Games. На распределительных коробках некоторых зданий мы видим указание на то, что они вырабатывают 1,21 гигаватт электроэнергии. Это отсылка к фильму «Назад в будущее», где автомобиль DeLorean питался точно таким же количеством энергии, чтобы путешествовать во времени.

В игре 27 сильнодействующих галлюциногенных растений, называемых пейотом. Их употребление вызывает странные галлюцинации, превращающие игрока в разных животных.

Читайте также