New World установила новый рекорд – 913 тысяч игроков одновременно. Разработчики объявляют охоту на тех, кто в AFK

New World установила новый рекорд – 913 тысяч игроков одновременно. Разработчики объявляют охоту на тех, кто в AFK

Людям настолько хочется рубить лес и настолько не хочется играть в World of Warcraft, Final Fantasy XIV и прочие доступные ММО, что на серверах амазоновской New World засвидетельствован новый рекорд. В прошедшее воскресенье на серверах одновременно было 913 000 человек. Сервера при этом по-прежнему не очень хорошо справляются с нагрузкой, поэтому разработчики сообщили о том, что собираются обновить механизмы обнаружения тех, кто вошел в игру и ушел в afk. Сам не играешь – дай другим поиграть!

news_615c073a0e243.png

Просто чтобы немного развить тему: 913 тысяч игроков хватило для того, чтобы в воскресенье подвинуть в Steam небезызвестную Counter-Strike: Global Offensive и тем самым стать самой популярной игрой в Steam. В один отдельно взятый день, но тем не менее. Но вообще, New World со дня своего релиза (а это было неделю назад) стабильно держится в топе стима.

Наверняка вы слышали и о том, что сервера New World оказались не готовы к той популярности, которая обрушилась на игру в первые дни. Вместительность каждого отдельно взятого сервера была ограничена 2000 человек, так еще и самих серверов оказалось относительно мало. В результате игроки часами и даже днями стояли в очередях, пытаясь пробиться в игру. А теперь вот выясняется, что некоторые идут в New World даже не для того, чтобы играть, а просто чтобы не давать играть другим. Ну, либо настолько дорожат драгоценным местом на сервере и настолько не хотят снова стоять в очереди, что даже не выходят из игры, при этом толком ничего в ней не делая.

Мы видели много недовольства, вызванного отдельными людьми, которые искусственным образом поддерживают активность своего персонажа на сервере для того, чтобы избежать системы обнаружения AFK, которая встроена в New World. Конечно же, мы считаем, что это недопустимое поведение, особенно когда места на сервере терпеливо ожидает целая очередь игроков. Поэтому мы создали новое решение, которое позволит нам обнаруживать зловредных афкшеров и принимать против них меры. Как именно это работает, мы рассказывать не будем, но я отмечу, что мы полностью уверены в том, что те, кто играет добросовестно, не испытают никаких неудобств.

HardcoreHenry, коммьюнити-менеджер

Как отреагировали игроки? А не очень-то позитивно, надо заметить. Многие отметили, что если бы не было проблем с серверами, то не было бы и никаких AFK-абузеров. Еще были предложения сделать так, чтобы игроки, которые относительно недавно выходили из игры, могли бы заходить на сервер без очереди.

Источник

Читайте также