Новый патент Sony позволит зрителям проголосовать или заплатить за удаление игрока из матча

Новый патент Sony позволит зрителям проголосовать или заплатить за удаление игрока из матча

Издательство Sony Interactive Entertainment зарегистрировало необычный патент, позволяющий зрителям трансляций влиять на участников многопользовательских матчей, например проголосовать за удаление их из игры. Зрители смогут даже заплатить за голосование реальной или внутриигровой валютой, скинуться или начать аукцион за удаление игрока. Участники матчей не могут оспорить вынесенного вердикта.

Sony Interactive Entertainment подала свою заявку в январе 2020 года, но одобрение от Ведомства по патентам и товарным знакам получила только 19 октября текущего года. Патент описывает систему, которая позволит зрителям трансляций вмешиваться в многопользовательские матчи.

news_61717c8c66495.png

  • В документе говорится о расширении функционала прямых трансляций. С помощью специального меню зрители смогут голосовать за удаление игрока из матча, который они смотрят.
  • Система будет оценивать пользователей на трансляции. Чем опытнее зритель, тем существеннее будет его голос при вынесении вердикта.
  • Чтобы удалить игрока из матча, необходимо 60% голосов.
  • Патент предполагает возможность заплатить за удаление фиксированную сумму (реальной или внутриигровой валютой) или скинуться всем чатом. В рамках системы также возможен и аукцион.
  • Участники матчей не могут наложить вето на вердикт. Зрителям будут доступны статистика игроков (рейтинг и достижения) и возможность отправить сообщение участникам матча, например посоветовать играть лучше.
  • По задумке Sony Interactive Entertainment, система направленна в первую очередь на борьбу с гриферами – людьми, которые мешают остальным и не приносят никакой пользы своей команде.

Важно отметить, что регистрация патента не гарантирует его дальнейшего применения.

Источник

Читайте также