Опять двойка? Empire вторые на European League и едут в Швецию. Virtus.pro остаются дома

Опять двойка? Empire вторые на European League и едут в Швецию. Virtus.pro остаются дома

Подходит к концу регулярная часть сезона 2021 года в Rainbow Six: Siege, и в этом году заметную роль на мировой сцене играют команды из СНГ. В нашем сегодняшнем материале мы расскажем, чем же закончился третий этап Евролиги, кто прошел на финалы Russian Major League, а также подойдем к финальному турниру календарного года – Six Major, который состоится в Швеции в ноябре.

European League Stage 3

Empire – G2. Горе побежденным

G2 уже длительное время не является основной мощью в европейском регионе, но матчи против Empire и Virtus.pro вызывают невероятный зрительский интерес. В предпоследний игровой день Empire встретилась с G2, но интерес к игре пропал так же быстро, как и все силы команды G2. Team Empire на Клубе начинала в атаке, где ощущает себя очень уверенно.

Первые три раунда Имперцы просто не замечали своих соперников. Каждый из российских игроков чувствовал игру и отлично стрелял, в то же время в стане G2 назревала паника. Одна из главных звезд команды G2 – Virtue – играл в этот день особенно плохо и неуверенно. Немного забегая вперед, Virtue не смог сделать ни единого убийства за весь матч, а общий рейтинг за матч у него очень близко подошел к антирекорду Doki.

После тактической паузы G2 забрали раунд при обороне точки Спальня – Спорт зал. На этом выигранные раунды у G2 в защите закончились. Половина закончилась со счетом 5-1 в пользу российского коллектива. Вторая половина началась более удачно у G2, они забрали первый же раунд в атаке. Но Empire сокрушили своих соперников в следующих двух раундах, завершив встречу со счетом 7-2. Невероятную статистику в игре показал dan-_-, который завершил матч со счетом 12-2. Empire взлетела на вторую строчку турнирной таблицы, а G2 потеряли все шансы зацепиться за слот на Six Major.

news_61759e72e54fd.png

Virtus.pro vs. Team Secret. Отличная попытка, медведи

У Virtus.pro есть традиция проваливать первую часть этапа и разгоняться во второй. Несколько раз это сработало, и VP попадали на крупные турниры. Но в новом сезоне у команды из СНГ ни разу не получилось попасть на крупный турнир. Очень обидным получился пропуск главного турнира года – Rainbow Six Invitational, когда у двух участников команды оказались положительными результаты теста на COVID. Возможно, этот негатив и преследовал ребят весь сезон, но в самом конце регулярного чемпионата Virtus.pro смогли взять себя в руки. Им пришлось провести последнюю игру с заменой: не смог сыграть wTg, и его место занял KaMa, тренер команды.

Очень показательной оказалась игра против Team Secret, где медведи немного отпустили соперника в первых двух раундах на карте Орегон. Но чувствовалось, что как только VP почувствуют уверенность в стрельбе, у соперников не будет шансов. Так и получилось. Virtus.pro взяли три раунда подряд после 0-2 и завершили первую половину со счетом 3-3. Вторая часть игры запомнилась только убийственной феерией от Rask и m1loN. В итоге Rask закончил встречу со счетом 13-4, а m1loN – со счетом 12-5. Чем же запомнились Team Secret в этом матче? Была испробована новая возможность персонажа Kapkan, p4sh4 был взорван на двух капканах на одной двери. Еще можно вспомнить попытку быстрого раша с Blitz, но этот раш был быстро и жестоко подавлен со стороны Virtus.pro. Медведи смогли выиграть пять игр из последних шести, но этого не хватило, чтобы квалифицироваться на Six Major. Это была отличная попытка. Борьба за квоту на Six Invitational будет невероятной, ведь большое количество сильных коллективов не смогли отобраться на турнир по очкам.

news_61759e7a0c300.png

Natus Vincere vs. Team Empire. Финальный аккорд

Последним матчем для СНГ-команд в евролиге стало противостояние между NaVi и Empire. К сожалению, NaVi нельзя назвать СНГ-командой, так как основной костяк команды родом из Великобритании, а сама команда выступает в региональном британском турнире. Но отношения между командами Empire и NaVi все равно можно назвать дружескими. Часто можно заметить неформальное общение в чате игры, а Doki частенько был замечен в ранкеде с игроками Empire.

Во втором матче игрового дня cowana проиграла Heroic, чем уже отправила команду Empire на Six Major. Основной груз с команды из России был снят, и ребята могли играть так, как они хотят. Матч против NaVi проходил на карте Кафе Достоевский, где Empire стартовали с атаки. Кафе считается картой защиты, но Team Empire очень часто показывает очень хорошую игру в атаке на этой карте. Данная игра не стала исключением, и первую половину Имперцы завершили со счетом 4-2. Вторая половина тоже началась отлично, но невероятное везение игрока Doki из NaVi помогло команде забрать два раунда. В финальном раунде Doki очень быстро умер и не смог внести какого-либо вклада в результат. В итоге 7-4 в пользу Empire, и они занимают второе место в третьем этапе евролиги.

news_61759e80f420f.png

По результатам этого розыгрыша на Six Major отправляются команды: BDS, Empire, Vitality, Rogue. Причем Vitality отправляются на крупный турнир впервые за много лет, что может оказаться интересным. На турнире, конечно, будем болеть за наших ребят из Empire. Напомним, что на предыдущем Major в Мексике Empire заняли второе место, проиграв 2-3 Team oNe.

news_61759e864d4ee.png

Итоговая таблица

Russian Major League

Немного расскажем о том, чем завершился регулярный сезон в RML. Чем он запомнился? Очень ярко на данном турнире показали себя HellRaisers, которые смогли одолеть двух самых ярких фаворитов: Team Empire и Virtus.pro. Также хорошо выступили ребята из 4sv, обыгравшие Virtus.pro в один из игровых дней. По ходу сезона 4sv выбили с четвертого места DED Inside, которые так и не могут нащупать свою игру, а потеря Skiteyyy и Amision очень сильно ударила по команде.

К сожалению, в этом розыгрыше RML не все было так радостно. Был и негативный эпизод с участием команды MA4: они были уличены в том, что под аккаунтом одного из игроков играл человек, который не относится к команде MA4. Команда была дисквалифицирована, а ее место заняла команда CAXAPOK. Последние не показали значимых результатов на турнире и завершили регулярный сезон со счетом 0-9.

news_61759ef876b9b.png

Итоговая таблица

Источник

Читайте также