Провальный фильм Гая Ричи обрел популярность на Netflix

30.10.2021 2:27

Провальный фильм Гая Ричи обрел популярность на Netflix

Боевик Гая Ричи «Меч короля Артура» обрел успех на стриминговых сервисов. Фильм 2017 года получил в основном негативные отзывы от критиков, но в настоящее время это самый популярный фильм на Netflix в США.

Главного героя исполнил Чарли Ханнэм. Фильм рассказывает об Артуре, пропавшем сыне покойного короля британцев. Вытащив волшебный меч из камня, Артур должен признать свою родословную и вернуть трон ради будущего Англии. Помимо Ханнэма, в звездный состав входят Джуд Лоу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Джимон Хонсу, Аннабелль Уоллис и Том Ву. Однако известные актеры не смогли спасти проект.

Фильм провалился в прокате, и Warner Bros в общей сложности потеряли колоссальные 153,2 миллиона долларов. Сборы составили всего 148 миллионов при бюджете в 175 миллионов долларов. При этом проект имеет всего 31% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Но похоже, что голливудский провал получил второй шанс благодаря Netflix.

«Меч короля Артура» сейчас находится в десятке лучших на платформе в США, уступая лишь сериалам «Игра в кальмара» и «Ты». Это несколько удивительно, учитывая прием фильма в кинотеатрах.

Как вам картина Гая Ричи? Расскажите свои впечатления в комментариях ниже!

Источник

Читайте также