Совладелицу 100 Thieves назвали "мошенницей" за выпуск защищающей от излучения монитора косметики

Совладелицу 100 Thieves назвали

Совладелица 100 Thieves и создательница контента Рэйчелл "Valkyrae" Хофстеттер подверглась критике в социальных сетях после презентации новой линии средств по уходу за кожей RFLCT. По заверениям девушки, косметика защищает кожу от "вредного синего света", излучаемого экранами мониторов и смартфонов. При этом вред от воздействия синего света мониторов на кожу – научно опровергнутый миф.

В рекламном ролике Рэйчелл "Valkyrae" Хофстеттер рассказала, что проводит много времени за компьютером, и защита от вредного синего света монитора (Blue Light Prevention Factor) является для нее важной проблемой.

Примерно два года назад я начал носить очки, блокирующие синий свет, для защиты глаз, и это заставило меня задуматься о том, как синий свет может навредить моей коже. С того момента я начал поиски решения, которое предотвратило бы ежедневное повреждение моей кожи.

Рэйчелл "Valkyrae" Хофстеттер, совладелица 100 Thieves

Фактор синего света (BLPF), согласно веб-сайту RFLCT, похож на фактор защиты от солнца (SPF) и показывает, сколько УФ-излучения требуется для получения солнечных ожогов на защищенной коже. Именно этот момент был подвергнут критике пользователями. В Twitter привели научную статью PubMed, в которой говорится следующее:

Исследование показало, что использование экрана компьютера в течение 8 часов в день в течение 5 дней на расстоянии 20 см не повреждало меланодермию.

Исследование <a href=

Другие называют новый продукт "бесполезным с научной точки зрения", небрежно добавляя, что он, возможно, поможет "сделать вашу кожу лучше".

news_6170489c5fc72.png

Что еще хуже, так это отказ от ответственности, найденный на веб-сайте RFLCT в отношении цитируемых источников, доказывающих вредное воздействие излучения мониторов.

news_617048a7116f7.png

Краткий пересказ: Мы не несем ответственности, если информация, представленная на этом сайте, не является точной, полной или актуальной

Интернет-магазин RFLCT был слегка обновлен после критики. Первоначально на сайте уверенно утверждалось, что "синий свет, излучаемый экранами, может повредить вашу кожу". Через несколько часов эта формулировка была дополнена цитатами из различных исследований, например, Digital Detox от июля 2020 года: "появляется все больше доказательств, подтверждающих вклад синего света в фотостарение".

Ни Valkyrae, ни члены команды RFLCT не дали никаких комментариев.

В настоящее время весь ассортимент средств по уходу за кожей RFLCT по-прежнему доступен для покупки как в Интернете, так и в обычных магазинах по всей территории Соединенных Штатов. Почему в США не используют кактус для борьбы с вредным излучением мониторов, остается загадкой.

Источник

Читайте также