Спидраннер с закрытыми глазами прошел Minecraft за 33 минуты

Спидраннер с закрытыми глазами прошел Minecraft за 33 минуты

Спидраннер FrozenMelody смог пройти известную песочницу Minecraft с завязанными глазами и без вспомогательного звукового сопровождения. На это потребовалось 33 минуты 35 секунд и более сотни неудачных попыток. До этого FrozenMelody вслепую прошел Celeste, Breath of the Wild, Gris и много других игр. Своими достижениями спидраннер делится на канале с 349 подписчиками.

FrozenMelody смог пройти Minecraft Java Edition на ПК за 33 минуты и 35 секунд. Это далеко от рекордных 11 минут, но наш сегодняшний герой сделал это с закрытыми глазами.

Спидраннер построил маршрут таким образом, чтобы он был максимально безопасным. По словам FrozenMelody, он потратил более сотни попыток, прежде чем смог пройти игру, поскольку на результат влияет каждая мелочь и всегда что-то может пойти не так.

Трудно описать, сколько микроскопических ошибок может привести к провалу. Не туда кликнул? Провал. Слишком рано изменил направление? Пробуй еще раз. Подобрал ненужный предмет? Давай заново. Деревенский житель толкнул вас? Повтори. Это было очень трудно.

FrozenMelody, спидраннер

Но даже убийство Эндер-дракона (финальный босс Minecraft) не гарантирует удачного завершения игры, когда ты играешь с завязанными глазами. FrozenMelody рассказал, что в ходе одной из попыток он убил дракона, но не зашел в портал для того, чтобы на экране появились финальные титры, сняв повязку с глаз раньше. Из-за такой поспешности попытка не была засчитана, и спидраннер начал заново.

Скоростное прохождение вслепую – давнее увлечение FrozenMelody. До этого он подобным образом прошел Celeste, Breath of the Wild, Gris и много других игр. Несмотря на уникальный контент, канал FrozenMelody насчитывает немногим больше трех сотен подписчиков, но после широкого освещения в СМИ их число должно многократно возрасти!

Источник

Читайте также