SwordArt покидает TSM через год после подписания контракта на 6 миллионов долларов

SwordArt покидает TSM через год после подписания контракта на 6 миллионов долларов

Финалист чемпионата мира 2020 года по League of Legends Ху "SwordArt" Шуо-Цзе покидает TSM. Тайваньский игрок присоединился к команде из LCS в межсезонье и подписал двухлетний контракт на 6 миллионов долларов, став самым высокооплачиваемым игроком американской лиги. Но TSM не стали ждать окончания договора и расторгли его всего через год. Причиной послужило неудачное выступление команды в сезоне 2021 года.

Подписание SwordArt американской командой за 6 миллионов долларов в конце 2020 года стало одной из главных новостей в LoL-сообществе. Перед тем как присоединиться к TSM, SwordArt играл в китайской лиге LPL за коллектив Suning. На чемпионате мира 2020 года Suning стали вице-чемпионами, уступив в финале DAMWON Gaming.

news_617c26b30dbf8.jpg

Но звездный саппорт не смог помочь команде. TSM не прошли квалификацию на чемпионат мира 2021 в Исландии. Несмотря на победу в регулярном сезоне LCS Summer 2021, коллектив провалил выступление в стадии плей-офф и занял итоговое четвертое место.

Такой результат явно не устроил руководство клуба, и они решили отказаться от услуг SwordArt'a и расторгли двухлетний контракт спустя год после подписания. Ранее, 28 октября, команда объявила об уходе тренера и совладельца TSM Сорена "Bjergsen" Бьерга.

news_617c26fdef04b.png

TSM решили пересмотреть свой подход к формированию коллектива, и состав для LCS 2022 будет строиться с прицелом на "восходящих звезд" и молодых талантов.

В настоящее время мы рассматриваем множество вариантов. Мы намерены сосредоточиться на перспективных игроках, чтобы построить команду вокруг будущих звезд.

Энди "Reginald" Дин, основатель и владелец TSM

Однако цель организации остается неизменной – быть конкурентоспособными и вернуться на чемпионат мира.

Это не означает, что новый состав TSM будет состоять только из новичков. Мы продолжим инвестировать средства в создание лучшего состава, но сместим фокус на долгосрочную перспективу.

Парт "Parth" Найду, главный тренер и генеральный менеджер TSM

Чемпионат мира Worlds 2021 в Исландии в самом разгаре: 30 октября в 15:00 МСК состоится полуфинал между T1 и Damwon Gaming. За турниром можно следить на специальной странице.

Источник

Читайте также