Авторы DC Universe Online работают над MMORPG по вселенной Marvel

Авторы DC Universe Online работают над MMORPG по вселенной Marvel

Студия-разработчик DC Universe Online сменила мультивселенную комиксов и разработает многопользовательскую AAA-игру по франшизе Marvel. Разработку пока неанонсированного проекта поручили Джеку Эммерту, который занимал пост креативного директора Cryptic Studios и работал над City of Heroes, Star Trek Online и отмененной в 2008 году Marvel Universe Online.

DC Universe Online – MMO по комикс-вселенной DC от Dimensional Ink Games и Daybreak Game Company – отметит в январе уже 11 лет. Несмотря на столь почтенный возраст, игра поддерживается, и для нее выходит новый контент: так, 25 августа 2021 года вышел Episode 41: House of Legends.

Официальный трейлер DC Universe Online – Episode 41: House of Legends

Но ничто не длится вечно, и Dimensional Ink Games решили сосредоточиться на своей новой игре, которой стала MMO по вселенной Marvel. При этом о закрытии DC Universe Online речь пока не идет, поддержка игры продолжится.

О многопользовательской игре по вселенной Marvel стало известно из презентации Enad Global 7 (холдинг, которому принадлежит Daybreak). На слайде говорится о неанонсированной ММО-игре, которая будет “основана на вселенной Marvel” и будет “Triple-A”. Руководство разработкой поручено дизайнеру Джеку Эммерту, возглавляющему работу над DC Universe Online.

news_61a27ac84233c.png

Джек Эммерт является соучредителем компании Cryptic Studios, разработчика City of Heroes. В 2006 году они совместно с Microsoft анонсировали Marvel Universe Online, но проект отменили в 2008 году. Похоже, Джек получил второй шанс воплотить свои идеи. О сроках ничего не сказано, и ожидать информацию о новом проекте не стоит ранее 2023 года, так как, согласно презентации, MMO Marvel находится в “долгосрочных” планах.

Похоже, что ММО опять входят в моду, и все больше крупных компаний и франшиз запускают свои проекты в этом жанре, причем с приличными бюджетами.

Источник

Читайте также