"Честно говоря, я ненавижу TSM". Doublelift о том, почему он покинул профессиональную сцену

Ильян "Doublelift" Пэн, самый титулованный игрок в истории LCS, восьмикратный чемпион Северной Америки, рассказал об основателе Team SoloMid Энди "Reginald" Дине, его отношениях с бывшей командой и о том, почему он в конечном итоге принял решение уйти с профессиональной сцены League of Legends. Он обвинил Reginald'а в раздутом эго и в том, что основатель TSM лично принял решение об исключении Doublelift'а из команды.

Doublelift рассказал, что его уход из соревновательного LoL'а напрямую связан с основателем TSM – Reginald'ом. Ильян поделился этим на своем стриме.

Честно говоря, я ненавижу TSM. В основном из-за Энди.

Ильян "Doublelift" Пэн

news_618bb1a8da38d.jpg

Doublelift рассказал, что Ху "SwordArt" Чжу Цзе, финалист чемпионата мира 2020 года и звездный игрок поддержки LPL-региона, очень хотел сыграть с ним в 2021 году.

Мне позвонил SwordArt и сказал: "Я присоединился к TSM". Он хотел играть со мной. Поэтому я позвонил Энди и сказал ему: "SwordArt все еще хочет играть со мной, и я хотел бы продолжить играть в TSM". На что Энди просто ответил "нет", потому что у него слишком раздутое эго и это чертовски напрягает.

Ильян "Doublelift" Пэн

TSM 26 ноября 2020 года подписала с SwordArt двухлетний контракт на 6 миллионов долларов и решила сделать ставку на молодого и относительно неопытного ADC из Новой Зеландии – Лоуренса "Lost" Хуэйя.

Уверен, если бы я был на последнем сплите TSM, мы бы точно попали на Worlds.

Ильян "Doublelift" Пэн

Команда завершила сезон позади Cloud9 и не смогла отобраться на чемпионат мира 2021 года, который проходил в Рейкьявике, Исландия.

news_618bb11c087ba.jpg

Reginald прокомментировал слова Doublelift'а:

Персоналу и игрокам крайне неприятно работать с кем-то, кто постоянно сомневается в том, хочет ли он продолжать играть или закончить карьеру. Поэтому сотрудники и игроки решили сделать ставку на Lost'а. После долгих переговоров нам удалось подписать SwordArt'а. Питер [Doublelift] также ошибочно полагает, что оба раза решения об его исключении принимал лично я, но на самом деле это было коллективное решение игроков и персонала, с которым он работал изо дня в день.

Энди "Reginald" Дин, основатель Team SoloMid

TSM теперь планирует перестроить свой состав LCS перед сезоном 2022 года. В рамках этой программы уже был разорван контракт с SwordArt – через год после подписания двухлетнего контракта.

Источник

Читайте также