Диванный Кинофил №57: “Святые из Бундока 3”, киноадаптация “One Punch Man” и балерина-убийца Ана де Армас

Диванный Кинофил №57: “Святые из Бундока 3”, киноадаптация “One Punch Man” и балерина-убийца Ана де Армас

Как всегда по четвергам предлагаем вашему вниманию еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов! В этом выпуске вы узнаете, кто снимет фильм без диалогов, кто сыграет главную роль в фантастическом фильме Зака Снайдера “Мятежная луна”, что за кино затеял Гай Ричи с Джейком Джилленхолом, на что Дени Вильнева воодушевил успех "Дюны", когда Мэттью Перри выпустит мемуары и почему Киану Ривз все еще потрясающий. Приятного просмотра!

"Dude"

news_61828b21c387c.png

Фильмы

  • Норман Ридус и Шон Патрик Флэнер вернутся к своим ролям братьев Макманусов в третьей части криминального боевика “Святые из Бундока”. Над фильмом работает Трой Даффи, режиссер и сценарист первых двух частей. Сценарий он писал в соавторстве с Ридусом и Флэнери. Действие фильма будет происходить много лет спустя после событий второго фильма. Братья выходят из тюрьмы и перед ними встает выбор, завязать с покаранием преступников и уйти на покой или все-таки продолжить наносить справедливость. Съемки начнут в следующем году, когда Норман Ридус отделается от “Ходячих мертвецов”.

Это фильм о двух парнях, которые выходят на волю, отсидев в тюрьме намного дольше, чем думали, и попадают в совершенно новый мир. Они не знают, стоит ли им двигаться дальше. Но они понимают, что сегодня мы сталкиваемся с такими злодеями, каких не бывало еще никогда. Это и заставляет их сплотиться снова.

Трой Даффи, режиссер и сценарист

news_6182cbcb39bc9.jpg

  • Пирс Броснан тоже сыграет мстителя, только не в кинокомиксе, а в триллере “Быстрый Чарли” (“Fast Charlie”). Чарли Свифт (Броснан) уже много лет работает на главаря одной банды, улаживая всякие деликатные вопросы далеко не деликатными способами. Но однажды другая банда решает их устранить и по чистой случайности в живых остается только Чарли, который решает положить жизнь, лишь бы отомстить негодяям за своих друзей.
  • Лиам Нисон исполнит главную роль в триллере “На земле святых и грешников” (“In The Land Of Saints And Sinners”). Сюжет мало отличается от предыдущих его работ: ушедший в отставку наемный убийца отбивается от каких-то негодяев.
  • Ана де Армас сыграет роль балерины-убийцы в спин-оффе “Джона Уика”. Нетрудно догадаться, что триллер “Балерина” расскажет о молодой девушке-киллере, которая будет мстить за свою кошку семью. Даты релиза пока нет.

news_6182cd0045d01.jpg

  • Режиссер Джон Ву (“Без лица”, “Час расплаты”) спустя 20 лет возвращается в Голливуд для съемки нового триллера “Тихая ночь”. Сюжет фильма тоже не блещет оригинальностью – главный герой будет мстить за сына, убитого бандитами, но фишка картины будет в полном отсутствии диалогов. Главного молчуна в фильме исполнит Юэль Киннаман.
  • Документалист Алекс Гибни поработает над драмой “Два волка” с Калебом Лэндри Джонсом и Вигго Мортенсеном в главных ролях. Фильм расскажет о подвиге военного летчика Хью Томпсона во вьетнамской деревне Сонгми. Когда его вертолет пролетал над деревней, Томпсон стал свидетелем того, как американские солдаты расправлялись с местными жителями. Пилот посадил самолет, пригрозил, что будет стрелять в своих, если те не угомонятся и увез раненых в штаб, где сообщил о военном преступлении. Руководство, конечно, замяло дело, а Хью Томпсона впоследствии травили и обвиняли в измене. Высшие военные награды за героический поступок ему присвоили только через 30 лет. news_6182ce6607404.jpg
  • Комик Джон Клиз и австралийские юмористы Монти Франклин и Джим Джеффрис сыграют в приключенческой комедии “The Great Emu War”, основанной на реальных событиях. В 1932 году фермеры западной части континента устали от стай эму, которые постоянно ели урожай и устраивали дебоши на полях, поэтому правительство пошло на крайние меры и выдвинуло армию против неугомонных птиц. Но дичь оказалась хитрее, и военные проиграли.
  • Джуд Лоу сыграет Генриха VIII, а Мишель Уильямс его жену Екатерину Парр в драме “Смутьянка”. Молодая Екатерина Парр была не первой женой деспотичного короля – предыдущие супруги были либо изгнаны, либо казнены. Однако у протестантки Екатерины была миссия очистить государство от католицизма. Создатели обещают снять этакий психологический триллер о том, как молодая, но сильная духом женщина выживала с монстром-королем и мужем.

news_6182cf08320d3.jpg

  • Эмма Робертс, Джон Галлахер мл. и Майкл Шеннон встретятся на съемочной площадке триллера “Заброшенный”. Супружеская пара с ребенком переезжает в старый фермерский дом, но когда они узнают о трагедии, которая там произошла, у жены немного едет крыша, что грозит большими неприятностями мужу и их сыну.
  • Дэйзи Ридли сыграет в фантастическом триллере “Mind Fall”. В мире будущего хорошие воспоминания становятся востребованным наркотиком. Люди, которым нужны деньги, нелегально продают яркие моменты своей жизни скупщикам, которые за большие деньги вживляют их в память других людей, при этом чужие воспоминания становятся неотличимыми от собственных. Однажды Ардис Варнадо (Ридли), торговку воспоминаниями, обвиняют в убийстве клиента, но она сама давно живет чужими воспоминаниями и уже не понимает, где ее жизнь, а где чужая.

news_6182cfbb0ddac.jpg

  • Роберт Дауни-младший и Мэтт Деймон примкнут к фильму Кристофера Нолана “Опергеймер” “Оппенгеймер” о физике Роберте Оппенгеймере, который руководил разработкой ядерного оружия в США. Главную роль исполнит Киллиан Мерфи. Фильм выйдет в 2023 году.
  • София Бутелла сыграет главную роль в фантастическом фильме Зака Снайдера “Мятежная луна”. Мирную колонию на краю галактики собирается захватить коварный и жестокий завоеватель. Главная героиня отправится на другие планеты, чтобы отыскать воинов, которые помогут дать отпор неприятелю.

news_6182d0f01c271.jpg

  • Стали известны подробности нового фильма Гая Ричи с Джейком Джилленхолом в главной роли. После окончания службы сержант Джон Кинли (Джилленхол) возвращается обратно в Афганистан, чтобы помочь переводчику Ахмеду, который однажды спас его жизнь. Власти не дали Ахмеду и его семье пропуск в США, поэтому Кинли нужно отдать должок и вытащить переводчика прежде, чем его настигнут местные ополченцы. Съемки начнутся в январе следующего года. А на 21 января 2022 года намечен релиз боевика Гая Ричи “Операция „Фортуна“ с Джейсоном Стэйтемом и Джошем Хартнеттом в главной роли.
  • Актер Брэдли Купер спродюсирует экранизацию фантастического романа Дэна Симмонса “Гиперион”. Купер уже подписал контракт с Warner Bros., так что намечается что-то масштабное. В цикл книг “Песни Гипериона” входит четыре романа, и, возможно, одним фильмом создатели не ограничатся. Сценаристом выступит Том Специали (“Оставленные”, “Хранители”), режиссера еще не подыскали. Действие романов происходит на Земле в 29 веке. После того, как Земля оказалась уничтожена, люди расселились по разным планетам, соединенным между собой порталами. Однажды на планете Гиперион загадочным образом появляются Гробницы Времени, время в которых движется вспять.

news_6182d12a1b85d.jpg

  • Кинокомпания Sony Pictures собирается снять лайв-экшн адаптацию манги Gantz, но пока производство движется медленно и неуверенно.
  • Кассовые сборы “Дюны” Дени Вильнева обеспечили сиквел фильма, Warner Bros. выдвинула фильм на “Оскар” аж в 14 номинациях, а сам режиссер еще больше проникся идеей экранизировать роман “Мессия Дюны”, мол, если народу и вторая часть зайдет, то сниму еще. Сюжет книги рассказывает о правлении Пола Атрейдеса и заговоре против него.

Не то чтобы я хотел делать франшизу, но это же "Дюна", это грандиозная история. Чтобы почтить память автора, я думаю, вам понадобится как минимум три фильма. Это была бы мечта. Герберт написал шесть книг, и чем больше он писал, тем больше все становилось психоделическим. По второй книге "Мессия Дюны" можно снять экстраординарный фильм. Я всегда считал, что это может быть полноценная трилогия. Посмотрим, как получится. На это уйдут годы работы.

Дени Вильнев

  • Режиссер Мартин МакДона (“Залечь на дно в Брюгге”, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”) готовит новый фильм с Оскаром Айзеком, Сэмом Рокуэллом и Кристофером Уокеном в главных ролях. Подробностей о сюжете пока нет, но кинокомпании уже встали в очередь на покупку потенциально годного фильма.
  • Александр Невский вовсю снимает свой хоррор “Ночь сиделки” о медсестре, которую просят присмотреть за больной женщиной, живущей в отдаленном домике, но после наступления темноты медсестра понимает, что в доме кроме их двоих еще кто-то есть. Фильм выйдет в следующем году.
  • Над киноадаптацией комикса “One Punch Man” будет работать Хлоя Чжао (“Вечные”) и Джейк Кэздан (“Джуманджи: Новый уровень”). Роль Сайтамы, главного героя, прочат Генри Голдингу.
  • Кинокомикс “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия” ушел на пересъемку. Безумие началось на тестовых просмотрах, потому что фильм восприняли настолько плохо, что создатели собираются менять сюжет и даже вводить новых персонажей. Переснимать будут в ноябре-декабре, а релиз намечен на 6 мая 2022 года. Посмотрим, успеют ли.
  • Съемки “Аквамена 2” приостановлены как минимум на две недели – Джейсон Момоа подхватил коронавирус, но чувствует себя как огурчик. Релиз фильма намечен на 16 декабря 2022 года.

Сериалы

  • Александра Литвиненко и там и тут показывают. Ранее мы писали, что британский актер Дэвид Теннант сыграет Литвиненко в четырехсерийной драме для телекорпорации ITV. Теперь стало известно, что и Бенедикт Камбербетч исполнит ту же роль в мини-сериале для HBO. Сериал под названием “Лондонград” будет основан на книге журналиста Алана Коуэлла “Terminal Spy” и расскажет историю бывшего агента КГБ, который бежал в Великобританию и начал сотрудничать с разведуправлением MI6.

news_6182d284ef2cf.jpg

  • Совсем недавно создатели франшизы “Южный Парк” обещали снять 14 полнометражных фильмов для Paramount+, однако потом, видимо, поняли, что им не сдюжить и решили делать не полноценные фильмы, а часовые спецвыпуски, которые будут выходить пару раз в год. Первый выпуск под названием “South Park: Post Covid” выйдет уже 25 ноября этого года и расскажет о жизни героев после пандемии коронавируса. Второй спецвыпуск выйдет в декабре этого года, но его тема пока неизвестна.

Коротко о всяком

  • Эрик Рот, сценарист “Дюны” Дени Вильнева вот уже 30 лет пишет все свои сценарии в программе Movie Master, которая работает только на операционной системе MS-DOS. Память программы позволяет уместить до 40 страниц, и автору удобно разбивать действие на акты. Тем более, написанное в такой раритетной программе, труднее слить в интернет.

Я работаю с компьютерной программой, которой больше не существует. Мною движут и суеверия, и страх перемен. Никто не сможет зайти в интернет и достать мой сценарий. Сначала я должен его распечатать, и отдать документ кому-то, чтобы его отсканировали. Лишь после этого он попадет на чужой компьютер.

Эрик Рот

news_6182d2aba2666.jfif

  • Осенью 2022 года Мэттью Перри выпустит мемуары, в которых в правдивой и юмористической форме расскажет о съемках в ситкоме “Друзья” и о том, как боролся с алкогольной зависимостью.
  • Киану Ривз все еще потрясающий. После съемок “Матрицы” он подарил каскадерам по мотоциклу Harley Davidson. На съемках “Джона Уика 4” помогал съемочной группе перетаскивать оборудование, а после окончания съемок одарил каскадеров и постановщиков трюков часами Rolex Submariner с гравировкой стоимостью около 10 тыс. долларов. Релиз боевика “Джон Уик 4” намечен на 22 мая следующего года.

Диванный Кинофил №57: “Святые из Бундока 3”, киноадаптация “One Punch Man” и балерина-убийца Ана де Армасnews_6182d3ba78bdb.png

Трейлеры

Фильмы:

Кинокомикс "Морбиус" с Джаредом Лето. Дата выхода – 20 января 2022 года.

Второй трейлер фильма Ридли Скотта "Дом Гуччи" с Адамом Драйвером, Леди Гагой, Аль Пачино и Джаредом Лето. Дата выхода – 2 декабря этого года.

Боевик "Deadlock" с Брюсом Уиллисом, который на этот раз не будет всех спасать, а наймет бандитов и захватит гидроэлектростанцию. Дата выхода – 3 декабря этого года.

Фильм-катастрофа "Падение Луны" с Холли Берри, Патриком Уилсоном и Джоном Брэдли. Луна сходит с орбиты и падает на Землю. Чтобы разобраться, что происходит, космонавты направляются к Луне, а она совсем не то, чем кажется. Дата выхода – 4 февраля 2022 года.

Фильм ужасов "Черная пятница" о том, как продавцы магазина игрушек отбивались от покупателей-зомби. Дата выхода – 23 ноября этого года.

Расширенная версия фильма "Майор Гром: Чумной Доктор", в которую войдут 20 минут новых сцен и диалогов, выйдет в новогодние праздники.

Сериалы:

Сериал "Книга Бобы Фетта" о наемнике из "Звездных войн" стартует 29 декабря.

"Реальная история" с Кевином Хартом и Уэсли Снайпсом. Фильм основан на биографии Кевина Харта и поведает о стенд-ап комике Киде, который внезапно на гастролях встречает своего брата, который только вышел из тюрьмы. Брат втягивает Кида в какие-то темные дела, из-за которых он может не только испортить свою карьеру, но и лишится жизни. Дата выхода – 24 ноября.

"Ведьмак" возвращается 17 декабря.

Вторая часть анимационного сериала "Властелины вселенной: Откровение" от Кевина Смита выходит 23 ноября.

Финальный трейлер анимационного сериала по League of Legends "Аркейн". Дата выхода – 7 ноября.

"Счастливый Макс: дорога безудержного веселья"

news_6182c4fd6e3ac.jpeg

Предыдущий диванный выпуск: о "Ведьмаке", "Матрице" и байопике про Оззи Осборна

Источник

Читайте также