Диванный Кинофил №58: “Союзмультфильм” и Unreal Engine, “Смертельное оружие 5” и темнокожий Константин

Диванный Кинофил №58: “Союзмультфильм” и Unreal Engine, “Смертельное оружие 5” и темнокожий Константин

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, когда выйдет спецэпизод в честь 20-летия "Гарри Поттера", кто сыграет бурундуков Чипа и Дейла, какие фильмы вернутся в прокат в 4К реставрации, кто закончит сценарий и снимет фильм “Смертельное оружие 5”, кто взялся за ребут “Дома у дороги”, куда усики Генри Кавилла обеспечили ему пропуск, что затеяли авторы "Голого пистолета” и “Полицейской академии”, когда в российский прокат выйдет “Мир Юрского периода: Господство” и многое другое. Приятного просмотра!

news_61950fade18b8.jpeg

Фильмы

  • Джейсон Момоа и Дэйв Батиста снимутся в комедийном боевике а-ля “Смертельное оружие”. Режиссер пока неизвестен, но, возможно, в постановщики затащат Дэвида Литча. Однако проект еще очень зелен, и съемки планируют начать только в 2023 году.

news_61953be270b71.jfif

  • Джон Малейни и Энди Самберг сыграют главные роли в киноадаптации анимационного сериала “Чип и Дейл спешат на помощь”. Релиз фильма намечен на весну 2022 года.
  • Ченнинг Татум и Том Харди снимутся в пока еще безымянном драматическом триллере о выходе американских войск из Афганистана. А конкретнее, фильм расскажет о бывших спецназовцах, которые возвращаются обратно в Афганистан, чтобы помочь своим афганским союзникам эвакуировать их семьи.
  • Джереми Айронс и Тобин Белл встретятся на съемочной площадке фильма ужасов “Виолончель”, который расскажет о молодом талантливом виолончелисте, который узнает страшную тайну своего нового инструмента.

news_61953bf092dcf.jpg

  • Бен Стиллер и Кейт Бланшетт выступят дуэтом в экранизации научно-приключенческого сериала “Чемпионы”, который выходил в 60-х годах. Два агента ООН попадают в авиакатастрофу в Гималаях, но остаются в живых. Там из находит загадочная цивилизация, которая дает им суперспособности, которые агенты начинают применять для нанесения добра и справедливости во всем мире.
  • Уиллем Дефо, Эмили Уотсон и Финн Вулфард сыграют в семейном фэнтезийном фильме “Легенда об Очи” о девочке, которая убегает из дома и встречает волшебных существ Очи, которых она не понимает, но постепенно начинает учиться у них всякому колдунству.

news_61953cf8d8f5e.jpg

  • Мэл Гибсон вернется к роли Мартина Риггса в фильме “Смертельное оружие 5”. Более того, актер выступит и в качестве режиссера, так как 91-летний Ричард Доннер, автор всех частей франшизы, не успел закончить работу над пятой частью и попросил Гибсона довести дело до конца.

Он (Ричард Доннер) работал над сценарием, много уже написал, как однажды сказал мне: “Сынок, если я сыграю в ящик, снимать придется тебе”. А я ответил: “Да ладно, успокойся.”

А потом он умер. Когда он сказал мне закончить работу над фильмом, я ничего не ответил, и тогда он рассказал о своей воле жене, студии, продюсеру. Стало быть, я буду снимать пятую часть.

Мэл Гибсон

  • “Дом у дороги” может обрести вторую жизнь. За ребут хочет взяться режиссер Даг Лайман (“Идентификация Борна”), а на главную роль положил глаз Джейк Джилленхол, но пока он нарасхват. В оригинальном фильме главного героя, который работал вышибалой и защищал свой городок от коррумпированного бизнесмена, сыграл Патрик Суэйзи.
  • Не успел еще Том Круз выдохнуть после съемок фильма “Миссия невыполнима 7”, а режиссер Кристофер Маккуорри уже начал работу над следующей частью франшизы. Режиссер намекнул, что снова хотел бы видеть в фильме Генри Кавилла, и в принципе ему не составит проблем вписать его в сценарий.

Я как раз переписываю сценарий "Миссии 8". Сегодня вечером я переверну страницу, и любой актер из прошлого может вернуться. В кино смерти нет, только неопределенность.

Кристофер Маккуорри

news_619540491f59a.jpg

  • Старая гвардия идет в бой. Дэвид Цукер, режиссер “Голого пистолета”, Пэт Профт, создатель “Полицейской академии” и Майк Макманус, поработавший над “Горячими головами”, объединят свои силы в работе над пародийной нуарной комедией “Звезда Мальты”. Действие развернется в Америке 40-х годов. Бывший боксер отсидел в тюрьме срок за убийство на ринге и теперь едет в Голливуд, чтобы найти свою любимую. По дороге к нему случайно попадает проклятый камень под названием “Звезда Мальты”, из-за чего бывший боксер, сам того не желая, начинает мутузить всех, кого не надо.
  • Съемки адаптации игры “The Division” стартуют в следующем году. Режиссером выступит Роусон Маршалл Тербер, постановщик “Красного уведомления” и “Мы – Миллеры”. В фильм войдет сюжет первой части игры. В главных ролях снимутся Джейк Джилленхол и Джессика Честейн.
  • Союзмультфильм” снова заводит движок Unreal Engine. Студия планирует создать полнометражный анимационный фильм под названием “Формула воды”. Процесс сложный, но если все пойдет по плану, то применение данной технологии поможет увеличить производство анимации почти в два раза. Сюжет мультфильма расскажет о постапокалиптической планете, почти полностью покрытой океанами, на которой питьевая вода – самое дорогое сокровище. Однажды один из бандитов получает власть над всеми запасами питьевой воды, а главная героиня, девушка Дана, вступает с ним в отчаянное противостояние, чтобы спасти себя и жителей своего городка. В 2020 году “Союзмультфильм” выпустил мультфильм “Тайны медовой долины”, который был создан с использованием Unreal Engine.

news_61953d85b8846.jpg

  • Фильм “Мир Юрского периода: Господство” полностью готов и выйдет 8 июня 2022 года. В фильме вы увидите Сэма Нила, Лору Дерн, Джеффа Голдблюма и Криса Пратта.
  • “Неудержимые 4” с неугомонными Сильвестром Сталлоне, Джейсоном Стэйтемом, Дольфом Лундгреном и Меган Фокс выйдут в российский прокат 4 августа 2022 года.
  • Фильм “Разочарованная”, сиквел фильма “Зачарованная” с Эми Адамс в главной роли, выйдет осенью 2022 года. Сюжет поведает о сказочной принцессе, попавшей в реальный мир.

news_61953dd8e6a20.jpg

  • Релиз “Пиноккио” Роберта Земекиса намечен на осень 2022 года. Главные роли сыграют Том Хэнкс, Синтия Эриво и Люк Эванс.
  • Комедийный фильм о ведьмах “Фокус-покус 2” с Сарой Джессикой Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими выйдет выйдет осенью 2022 года.
  • Релиз фильма “Трансформеры: Восстание Зверей” переносится с июня 2022 на 9 июня 2023 года.
  • Очередной “Звездный путь” выйдет 22 декабря 2023 года, а не 9 июня 2023 года, как намечалось.

Сериалы

  • Шазад Латиф (“Звездный путь: Дискавери”) сыграет капитана Немо в 10-серийном приквеле “Двадцати тысяч лье под водой” Жюля Верна. Сериал расскажет о том, как индийский принц и бывший пленник Ост-Индской компании собрался отомстить англичанам за все, что у него отняли, и по пути открывает для себя невиданный подводный мир на борту своего подводного корабля “Наутилус”.
  • Сериал “Табу” с Томом Харди еще не заглох окончательно. Сценарии шести из восьми эпизодов второго сезона уже готовы, и как только у Харди появится свободное время в графике, создатели приступят к съемке.

news_61953e365961b.webp

  • Сериал про молодого Константина обещают сделать хоррором. А еще поговаривают, что на роль самого Константина Warner Bros. и DC подыскивают чернокожего актера. Уже страшно.
  • Disney задумали снять сериал по циклу фантастических рассказов “Хроники Спайдервика” о мальчике, который нашел энциклопедию, в которой хранятся тайные знания о волшебстве и сказочных народах.
  • “Зверополис+”, сборник мультфильмов-короткометражек о жителях Зверополиса, начнет выходить в следующем году.
  • Второй сезон анимационного сериала “Призрак в доспехах: Комплекс одиночки 2045” от Netflix выйдет в следующем году.

Marvel планирует выпустить следующие сериалы:

“Секретное вторжение” с персонажами Ника Фьюри и Талоса, который расскажет об инопланетной расе скруллов;

“Эхо”, спин-офф “Соколиного глаза”, с Алакуой Кокс в главной роли;

“Агата: Дом Харкнесс”, спин-офф “ВандаВижен”, о ведьме Агате Харкнесс в исполнении Кэтрин Хан;

Мультсериал “Marvel Зомби” по комиксам Шона Филлипса и Роберта Киркмана;

Мультсериал “Человек-паук: Первый год” о том, как Питер Паркер стал супергероем;

Анимационный сериал “Люди Икс '97”, продолжение мультсериала 90-х годов о Людях Икс, хотят выпустить в 2023 году.

Коротко о разном

  • Изначально студия Amazon планировала взять Джонни Деппа на роль Кроули в сериал “Благие знамения”, однако Нил Гейман рассматривал только кандидатуру Дэвида Теннанта. В итоге Гейман пригрозил, что просто не возьмется за сериал, если на роль возьмут кого-то другого.

news_61953f2f6fa96.jpg

Трейлеры

Фильмы:

Сатирическая комедия "Не смотрите наверх" с Дженнифер Лоуренс, Леонардо Ди Каприо, Мэрил Стрип, Джона Хиллом, Кейт Бланшетт и Тимоти Шаламе выйдет в ограниченный прокат в США 10 декабря, а 24 декабря уже будет на Netflix.

Праздничный триллер "Тихая ночь" с Кирой Найтли и Лили-Роуз Депп. Вся семья собирается вместе повеселиться на праздниках, но неловкость в том, что надо как-то сказать детям о том, что наступает конец света. Дата выхода в РФ – 2 декабря.

Кристофер Ллойд и Лиа Томпсон в рождественской сказке "Следующая остановка – Рождество". Главная героиння все думает, какой стала бы ее жизнь, если бы она когда-то вышла замуж за парня, который теперь стал известным комментатором и разбогател. Однажды под Рождество она садится в поезд и уезжает аж на десять лет назад, и теперь у нее есть шанс все изменить.

Биографическая драма "Быть Рикардо" с Николь Кидман и Хавьером Бардемом о звездах американского ситкома "Я люблю Люси", который выходил в 50-х годах. Дата выхода – 10 декабря этого года.

Спецэпизод в честь 20-летия "Гарри Поттера" с участием Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон и другими. Дата выхода – 1 января 2022 года.

Прокатная компания “Иноекино” покажет 4K реставрацию фильма Джима Джармуша "Мертвец" с Джонни Деппом в главной роли на английском языке с русскими субтитрами. Дата выхода – 25 ноября этого года.

Также “Иноекино” снова прокатит фильм “Заводной апельсин” Стэнли Кубрика . Дата выхода – 9 декабря этого года.

Сериалы:

Сериал “Лунный рыцарь”, где герой Оскара Айзека немного не в себе и считает себя воплощением древнеегипетского бога луны Хонсу, стартует в следующем году.

Сериал “Женщина-Халк” о кузине Брюса Бэннера, которая тоже получает суперспособности, можно будет посмотреть в 2022 году.

“Мисс Марвел” о юной поклоннице супергероев, которая обретает способность менять свой облик. Сериал выйдет летом 2022 года.

Документальный сериал “Добро пожаловать на Землю”, где Уилл Смит путешествует по разным уголкам нашей планеты, исследуя природу и всякую живность, выйдет 8 декабря.

Документальный сериал “Без пределов”, где Крис Хэмсворт будет беспредельничать испытывать свою выносливость и силу, стартует в 2022 году.

Анимационный сериал “Ледниковый период: Приключения Бака” стартует 28 декабря.

Мультсериал “Бэймакс” о медицинском роботе из “Города героев” начнется летом 2022 года.

Документальный сериал Дэвида Финчера "VOIR" (в русском варианте "Жизнь кино") о кинематографе. Дата выхода – 6 декабря.

15-й сезон шоу "В Филадельфии всегда солнечно" стартует 1 декабря.

Шестой сезон фантастического сериала "Пространство" стартует 10 декабря.

Вышла вторая короткометражка “Самурай и сегун” по сериалу “Рик и Морти”. Предыдущая часть вышла весной 2020 года.

Кот юрского периода

Предыдущий диванный выпуск: Тайка Вайтити и комикс “Инкал”, Кевин Смит и сатанинский культ и слишком страшный “Доктор Стрэндж"

Источник

Читайте также